Хитроумный внук организовал нападение на родную бабушку

Преступление произошло в Золотухинском районе Курской области. Пенсионерка стала жертвой разбойного нападения внука и его друга.

Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре области, пожилая женщина и внук жили в разных деревнях. Но подросток почти каждые выходные гостил у любимой бабушки и был в курсе всех ее дел.

И как-то в один из таких визитов старушка имела неосторожность рассказать внуку, что у нее дома имеется заначка в  12 тысяч рублей. Преступный план у подростка созрел молниеносно. Мальчик решил взять в сообщники своего друга и совершить разбойное нападение на дом своей бабушки.

Нападать подростки решили ночью. Сергей и его друг Алексей зашли во двор и постучались в дверь. На вопрос хозяйки, кто пришел, сообщник Сергея представился милиционером и сказал, что ее внука разыскивает милиция.

Тем временем внук разбил окно в кухню и залез в дом. Будучи в масках, подростки напали на пожилую женщину, повалили на пол и связали. После этого злоумышленники положили на лицо старушки подушку и стали пытать, требуя отдать им деньги.

Позже пенсионерка призналась следователям, что в одном из нападавших по голосу узнала друга своего внука, которого хорошо знала и «даже поила чаем». Второй участник нападения, по словам бабушки, молчал, но тоже избивал ее и душил подушкой.

Сама бабушка пошла на хитрость и сообщила преступникам, что деньги хранятся у нее в сарае. После этого они развязали ей ноги, вывели во двор дома, а сами полезли в сарай. Потерпевшая, воспользовавшись этим моментом, выбежала к соседям и вызвала милицию.

В итоге подростков удалось задержать по горячим следам. На первом же допросе юноши полностью признали свою вину и раскаялись. Обоим было предъявлено обвинения в краже и разбойном нападении. Суд признал Сергея Сидорова и Алексея Харитонова виновными и приговорил их длительным срокам заключения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить