Дети на продажу - недорого и быстро

Пермские милиционеры задержали пару, которая пыталась продать  свою трёхмесячную дочь. Молодые люди нашли покупателей и назначали цену за ребёнка – 500 тысяч рублей. Родители девочки  не  догадывались, что ведут переговоры с оперативниками. 

Ранее судимого, безработного мужчину и его 19-летнюю сожительницу, которая также не работала, задержали сразу после передачи денег. Вся операция фиксировалась на видеопленку. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 127.1 (торговля людьми). Паре грозит до десяти лет лишения свободы. Ребёнка же пока поместили в детскую больницу, сообщает "АиФ".

Куда большую сумму за свою дочь запросила жительница Ростова-на-Дону, которую арестовали в начале июня. Женщина собиралась продать шестилетнюю девочку за четыре миллиона рублей, чтобы переехать в другой район города.

Читайте также: Как нищие зарабатывают на младенцах

Осуществить задуманное ростовчанке так и не удалось: в роли покупателей выступили милиционеры. К продаже дочери женщина подготовилась весьма основательно. Ребёнку провели уйму анализов, проверили на ВИЧ и сделали прививки.

Дети на продажу - недорого и быстро
Дети на продажу - недорого и быстро
"Селка" состоялась, по иронии судьбы, в Международный день защиты детей – 1 июня. Своё преступление беспутная мать пыталась объяснить искренней заботой о дочке: мол, не может сама её прокормить и должным образом воспитать.

Несмотря на всю дикость, ситуации, когда родители продают своих детей,  встречаются довольно часто. В большинстве случаев, мамы и папы знают, что их чадо ждёт незавидная участь, но всё равно идут на сделку.

Например, в феврале прошлого года в Екатеринбурге мать попыталась продать новорожденного ребёнка за двадцать тысяч рублей. Женщину не остановил тот факт, что малышку будут использовать для сбора милостыни - именно такую причину покупки назвали ей подсадные "клиенты", в роли которых опять же выступили сотрудники милиции.

Читайте также: Секс-рабыне предложили продать ребенка на органы

Перед тем как избавиться от дочери, Хатичахон Парпиева написала расписку, отказавшись от ребенка в обмен на деньги. Вместе с девочкой Парпиева передала покупателям пакет с подгузниками, соской и питанием на несколько дней. Уже в отделении милиции задержанная попыталась отрицать факт продажи.

За своё преступление Хатичахон получила шесть лет колонии.

Читайте самое интересное на главной странице

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить