Мальчик утопился, спасаясь от насильника

Этот трагический случай произошел в поселке Ступки Донецкой области. По версии следствия, 25-летний Сергей в день, когда произошло преступление, возвращался домой с похорон. Мужчина помогал копать могилу, поэтому с собой у него была лопата и, как полагается по обычаю, полотенце.

Как выяснили следователи, около речки парень встретил соседского мальчика Владислава Стегина и разговорился с ним. И во время непринужденной беседы мужчина предложил ребенку за 5 гривен вступить с ним в половую связь, сообщает «Газета по-украински».

По словам самого Сергея, мальчик деньги взял, однако, от интимных отношений категорически отказался. Такой поворот событий мужчине не понравился, поэтому он схватил школьника, связал ему полотенцем руки за спиной и попытался изнасиловать.

Но Владик вырвался из рук насильника и с невысокого обрыва спрыгнул в реку. Злоумышленник, испугавшись, сразу же убежал, а ребенок, как установила экспертиза, еще какое-то время был жив и пытался выбраться на берег.

«В этом месте глубина небольшая, поэтому Владик Стегин сначала вброд шел вдоль берега. Потом поскользнулся, упал на живот и из-за связанных рук не смог подняться», - рассказывает следователь районной прокуратуры Михаил Панков.

Тело первоклассника обнаружили на следующий день после происшествия. Подозреваемого в преступлении Сергея удалось задержать по горячим следам. На допросе мужчина признался, что половое влечение к детям стал испытывать совсем недавно, после того как его бросила любимая девушка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить