Школьник взорвал родителей, чтобы они не отравились

Наказанный отцом школьник решил из мести взорвать собственную квартиру. Когда родители и сестра еще спали, он отсоединил газовый шланг и зажег на кухне свечку, «чтобы никто не успел отравиться и взрыв произошел быстрее». Взяв с собой свидетельство о рождении и школьный аттестат, подросток вышел на улицу.

Эта история произошла в Донецкой области. Вернувшись с работы не в настроении, мужчина несколько раз ударил 15-летнего сына, после чего спокойно отправился спать.

«За то, что я не захотел слушать о его проблемах на работе, он ударил меня кулаком по голове. Я решил этого так не оставлять и стал думать, как отомстить ему», - пояснил задержанный подросток на допросе.

Подходящий способ мести пришел в голову злоумышленника только под утро. В результате, когда родители и сестра еще спали, юноша отсоединил от кухонной плиты шланг и включил газ, сообщает «НТН».

«В качестве детонатора подозреваемый использовал обычную свечку. Он ее зажег и поставил на кухонный стол», - рассказывает старший следователь Селидовского отделения милиции Ирина Сидоренко.

При этом сам мститель утверждает, что никого взрывать он не собирался, а хотел «всего лишь попугать». А свечку якобы поставил для того, чтобы взрыв произошел быстрее, и никто не успел отравиться.

После того, как все приготовления были сделаны, мальчик, прихватив с собой свидетельство о рождении и аттестат об окончании девятого класса, вышел на улицу.

А спустя несколько минут в квартире прогремел взрыв. Ни семья подростка, ни жильцы дома не пострадали.

Оперативники задержали мальчика на следующий день после инцидента.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Темы взрыв
Обсудить