Из ревности к любовнику мать утопила 11-летнюю дочь

В неудавшейся личной жизни мать обвинила 11-летнюю дочь. Разработав коварный план, Татьяна отвезла ее на пруд и утопила. Сейчас задержанная утверждает, что ее ребенок сильно болел и все равно бы умер.

В Черниговской области мать убила родную дочь из-за того, что та мешала наладить ей личную жизнь. Разработав коварный план, Татьяна отвезла дочь на пруд и утопила. Сейчас задержанная утверждает, что ее ребенок сильно болел и все равно бы умер.

Личная жизнь у Татьяны Сиры не сложилась. Первый муж, от которого она родила дочь Аню, попал в тюрьму за кражу и их отношения разладились. После этого женщина выходила замуж еще пять раз, но и в этих браках отношения не сложились.

Как отмечают знакомые семьи, Татьяна в последнее время во всех своих бедах начала винить ребенка: якобы она мешает ей нормально общаться с мужчинами, часто болеет и этим разрушает ее женское счастье. По словам односельчан, мать наказывала дочку за наименьшую провинность, сильно била.

«Когда мама ее избивала, слышал весь поселок. Аня нам ничего не рассказывала, а в прошлом году убежала из дома. Дедушка и бабушка искали ее по всему Козельцу», - рассказывает одноклассница погибшей Таня Орловская. Конфликт между Татьяной и Аней дошел до того, что дедушка решил забрать внучку к себе. Однако Сира заявила, что она категорически против этого.

В последнее время, по словам дедушки, Татьяна стала еще хуже относиться к дочери. Слова мужчины подтверждают и соседи. По поселку поползли слухи, что Сира ревнует 11-летнюю Аню к своему очередному сожителю.

Следствие выяснило, что в последнюю неделю перед трагедией Татьяна каждый день на велосипеде ездила на пруд, что за селом, и подолгу там стояла. А декабрьским вечером женщина, предварительно сказав родственникам, что едет с ребенком в Киев на обследование, посадила Аню на багажник велосипеда и повезла на пруд.

Там, как установили оперативники, мать схватила девочку за одежду и потащила в воду. Аня очень долго сопротивлялась: дважды убегала и сильно исцарапала матери лицо. Но в конечном итоге, злоумышленнице удалось затащить дочку в водоем и утопить, сообщает «Газета по-украински».

Убив ребенка, женщина спрятала труп в камышах и спокойно поехала домой. Сожитель Татьяны рассказал, что в тот вечер его любовница вернулась домой в мокрой одежде и с исцарапанным лицом, сказав, что по дороге упала в пруд и сильно поранилась.

В настоящее время женщина задержана и помещена в следственный изолятор. На допросах 34-летняя Сира утверждает, что убила дочку, чтобы избавить от мук тяжелой болезни. «Аня все равно бы умерла от несвертывания крови», - отмечает задержанная.

Похороны девочки по трагическому совпадению состоялись в ее день рождения. Как отметили одноклассники погибшей, Аня незадолго до смерти успела пригласить на этот праздник многих своих друзей.

Подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить