Бандиты выманивали деньги с помощью "вируса КГБ"

На прошлой неделе в курортном городе Эстепона прямо на улице похитили российского бизнесмена. Мужчину затолкали в багажник автомобиля и увезли в логово бандитов. Там в течение двух дней его избивали, пытали током, а затем бизнесмену ввели неизвестное вещество. Мужчину предупредили, что если в течение 24 часов он не заплатит 12 тысяч евро, то умрёт.

Как рассказали сами гангстеры, сначала у человека поднимается температура, потом его начинает рвать и через сутки он в тяжелых мучениях умирает.

Вскоре у бизнесмена начали проявляться первые признаки отравления, и он согласился на условия похитителей. Однако, когда преступники доставили россиянина к банку, где он должен был получить деньги, мужчина сбежал. Бандиты не сильно расстроились – они были уверены, что бизнесмен вернётся, как только его состояние ухудшится.

Читайте также: Крестный отец оказался "крестной мамой"

И он действительно вернулся. Правда, не один, а с полицией, которая и схватила похитителей. Стражи порядка арестовали трёх мужчин и женщину в возрасте от 24 до 57 лет. Все они – граждане РФ.

Бандиты выманивали деньги с помощью
Бандиты выманивали деньги с помощью "вируса КГБ"
У арестованных нашли мобильный телефон, на который они снимали свои издевательства над бизнесменом. В настоящее время им предъявлены обвинения в похищении, пытках и незаконном владении оружием.

По словам полицейских, в Коста-дель-Соль похищения людей отнюдь не редкость. Например, в марте этого года в Эстепоне были похищены дочь и жена опять же российского бизнесмена. Бандиты требовали за их жизни два миллиона евро. Однако властям в течение суток удалось найти и освободить россиянок.

Читайте также: Итальянские молодожены встали на пути мафии

Российская мафия закрепилась в Испании благодаря длительному буму на испанском рынке недвижимости, который позволял с легкостью отмывать деньги. Но за последние 12 месяцев арестованы два ведущих члена российских преступных картелей: глава Тамбовско-Малышевской группировки Геннадиос Петров и Тариэль Ониани, известный как "номер два" российской мафии в Испании (его задержали в прошлые выходные в Москве).

В 2005 году Ониани смог скрыться из своего особняка близ Барселоны, после того,как коррумпированный испанский чиновник предупредил бандита о готовящийся операции по его захвату, сообщает The Times.

Читайте самое интересное на главной странице

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру