Вора выдали ноги, торчащие из-под кровати

В Саратовской области в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который обворовал квартиру хороших друзей. Задержание преступника произошло при весьма необычных обстоятельствах…

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, преступление было совершено в марте этого года. В тот злополучный день будущий воришка выпивал со своим другом. Вскоре водка закончилась, однако, приятелям хотелось продолжения банкета.

Денег на выпивку у них не было, поэтому Константину в голову пришел хитроумный план. Он решил ограбить квартиру своих знакомых.

По словам самого злоумышленника, для этого был как раз подходящий момент: хозяева на несколько дней уехали в другой город. Кроме того, мужчина часто бывал у них в гостях, поэтому прекрасно знал, какие ценности хранятся в доме.

Собутыльник Константина о преступном замысле друга ничего не знал. «Он сказал, что достанет деньги через час, и ушел. Но назад он не вернулся», - пояснил мужчина следователям.

Во время расследования выяснилось, что злоумышленник залез в квартиру знакомых через окно. В поисках ценностей воришка стал шарить по жилищу. В конце концов, он нашел DVD-плеер стоимостью 1900 рублей и уже собирался ретироваться, как вдруг случилось непредвиденное.

Позже выяснилось, что преступника, лезущего в окно, заметили соседи. Добросовестная семья незамедлительно поспешила к месту преступления. В данном случае положение воришки осложнялось не только оперативностью и смелостью соседей, но еще и наличием у них ключей от квартиры.

Правда, пока они открывали дверь, Константин успел спрятаться. Держа в руках плеер, мужчина умудрился залезть под кровать.

«Мы открыли дверь ключами, которые оставила нам хозяйка. Мы сразу заметили, что в квартире пропал DVD-плеер. А в спальне мы увидели, что из-под кровати торчат чьи-то ноги», - рассказывает один из свидетелей происшествия.

Кому принадлежат эти ноги, бдительные соседи узнали спустя мгновение. Они отодвинули кровать и увидели на полу своего давнего знакомого Константина. Вскоре на место происшествия приехал наряд милиции и задержал домушника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание на срок от двух до шести лет.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру