Фура с водкой "испарилась" между Дмитровом и Самарой

Сотрудники милиции расследуют дело о загадочном исчезновении крупной партии водки. О подробностях этой криминальной истории "Правде.Ру" рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Незадачливые самарские предприниматели закупили алкогольную продукцию на складе, расположенном в подмосковном Дмитрове, однако необходимого транспорта для доставки товара в Самару у них не было.

Бизнесменам пришлось воспользоваться услугами транспортной компании. В назначенное время водитель забрал груз, но до места назначения так и не доехал. Когда стало ясно, что партия водки стоимостью 1,2 миллиона рублей исчезла, потерпевшие обратились с заявлением в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Дмитровскому муниципальному району.

Читайте по теме: Россияне против алкоголя, но пьют больше всех.

Эта самарская компания регулярно делала закупки на дмитровском складе и для транспортировки водки заключила договор с другой самарской компанией, занимающейся грузовыми перевозками. Однако в этот раз у перевозчика подходящего транспорта не нашлось.

Чтобы обеспечить транспортировку товара в Самару, владельцы нашли в интернете одну из подмосковных компаний, занимающихся грузоперевозками, связались с ней по телефону и передали необходимые для заключения договора документы по факсу.

В установленный срок водитель из фирмы-перевозчика приехал по указанному адресу и забрал товар по доверенности. Правда, до Самары он так и не доехал, а представители транспортной организации перестали отвечать на телефонные звонки.

Ущерб, причиненный самарским бизнесменам, составляет 1 миллион 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере". Ведется следствие.

Читайте также:

Фура с водкой
Фура с водкой "испарилась" между Дмитровом и Самарой
Роспотребнадзор требует "не наливать" по выходным.

Стоит отметить, что преступники нередко пытаются нажиться на популярном в нашей стране алкогольном напитке. Так, проживающий в Ставропольском крае гражданин Юсупов торговал на территории Северной Осетии безакцизной водкой.

Милиционеры Моздока, узнав о нелегальном товаре, пришли в магазин и арестовали 7200 бутылок с сомнительной продукцией, сообщает ИА "Атмосфера".

Изъятая водка была отдана на хранение в агрофирму, директор которой через некоторое время сообщил о ее пропаже. Сотрудники милиции за несколько дней выяснили, кто причастен к исчезновению бутылок и в результате арестовали Юсупова, который решил вернуть себе конфискованную алкогольную продукцию.

А вот в Рыбинске за кражу водки мужчина сел в тюрьму на два года. Небольшую бутылку со спиртным стоимостью 44 рубля он украл прямо с полки в магазине. Но этого ему показалось мало. Через несколько часов он вернулся на место преступления и попытался завладеть еще одной бутылкой, однако на этот раз он был пойман продавцом, передает "Ярославль-online".

Читайте по теме: Завод-банкрот "залил" Москву фальшивой водкой.

Курьезный случай произошел в Улан-Удэ. Там 20-летний парень под покровом ночи вынес из склада четыре ящика с алкогольным напитком, проникнув в помещение через потолочное перекрытие. Завершив дело, злоумышленник решил отметить удачную кражу.

Расположившись прямо на крыше среди украденных ящиков, он выпил две бутылки водки и уснул. Очнулся воришка, когда сотрудники милиции надевали на него наручники. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. В отношении задержанного было заведено уголовное дело, сообщает РИА Сибирь.

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить