Голую продавщицу выгнали на улицу за недостачу

Из-за недостачи директор, бухгалтер и продавщица магазина разрезали на кассире одежду и обнаженную выставили на улицу. Заступился за девушку грузчик, который прикрыл несчастную своим халатом и отвел домой. Позже следствие установило, что никакой недостачи не было.

Юля устроилась кассиром в магазин № 104 ИЧП Бойченко в апреле этого года. Поначалу на новой работе все было хорошо, однако, спустя месяц отношение коллег к новенькой изменилось. Резкая перемена в отношениях произошла после того, как в магазин зашла бывшая коллега Юли и обвинила молодую женщину в воровстве.

Она, в частности, рассказала работникам магазина, что на прежнем месте Юлю подозревали в крупной недостаче, но доказательств этого так и не было найдено. Об этом факте стало известно всему гастроному, и новенькую продавщицу сразу все возненавидели.

Юле не доверяли ключи от сейфа, обязали сдавать выручку либо старшему кассиру, либо продавцам, и только потом они убирали деньги в сейф. Записи о выручке женщина вела только в одной кассовой книге, вторую кассовую книгу заполнял кто-либо из продавцов, указывая там полученную от нее сумму. Ей также ясно давали понять, что вместе с испытательным сроком закончится и ее работа в магазине.

В тот злополучный день, как только Юля пришла на работу, ее в свой кабинет позвала главный бухгалтер Надежда Верич и обвинила в недостаче на сумму 1600 рублей. Кассир стала отрицать свою вину, тогда Верич принялась угрожать девушке, что сейчас она позовёт «мальчиков» и те ее изнасилуют.

А в это время в кабинет бухгалтера зашла продавец Надежда Тихомирова и тоже присоединилась к разбирательству. Сначала Тихомирова дала кассиру пощечину, оттаскала за волосы, а потом несколько раз ударила ее головой об стол, сообщает «Золотое кольцо».

После этого женщины заперли жертву в кабинете, а сами на такси поехали за город, где на даче отдыхала директор гастронома. Там Тихомирова и Верич рассказали всю эту историю, и Лариса Бочина приняла решению поехать вместе ними в город и самостоятельно разобраться в ситуации.

Уже на месте Бочина потребовала от девушки, чтобы та написала расписку на 24 тысячи рублей, сказав, что такая недостача по всему магазину. Девушка ответила на это отказом, и начальница стала избивать несчастную по спине, голове и животу.

Тем временем одной из злоумышленниц пришла идея раздеть кассира догола и выгнать в таком виде на улицу. Сказано – сделано. Продавщицы ножницами разрезали на жертве всю одежду и принялись выталкивать ее из гастронома.

Помешал этому только грузчик магазина, который преградил женщинам дорогу и прикрыл обнаженную Юлю своим халатом. После этого мужчина проводил пострадавшую домой, а сам заявил о произошедшем в милицию.

Уже во время расследования выяснилось, что никакой недостачи в торговой точке не было, а преступление совершено на почве неприязненных отношений. Так, старший налоговый инспектор Евгений Лайфуров проверил всю документацию и сделал заключение, что она оформлена с нарушениями и по ней нельзя судить о недостаче денежных средств.

Исследовав материалы следствия, суд признал всех участников происшествия виновными. В результате директор и продавец были осуждены за хулиганство, а главный бухгалтер – за вымогательство, грабеж и незаконное лишение человека свободы. Учитывая, что они не имеют судимости и по месту жительства характеризуются удовлетворительно, наказание в виде лишения свободы им назначено условно.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру