Любовник устроил бойню, чтобы заслужить прощение

Поссорившись с сожительницей, мужчина нанес ей несколько ножевых ранений. Чтобы заслужить прощение и угодить пострадавшей, Иван застрелил приятеля, который год тому назад обидел любимую.

Убийства двоих человек расследуются в Иркутской области. Как отметили в пресс-службе прокуратуры, 40-летний житель города Усолье-Сибирское поругался со своей сожительницей и нанес ей несколько ножевых ранений.

Услышав крики пострадавшей, соседи сразу же вызвали «скорую» и милицию. Однако Иван с места происшествия скрылся и отправился на дачу, где у него, по неизвестным пока причинам, хранились незарегистрированное ружье 16 калибра и бронежилет «Кора-1».

«После содеянного я чувствовал себя виноватым. И чтобы как-то сгладить свою вину перед любимой, решил убить приятеля, который обидел ее год тому назад», - признался подозреваемый на допросе.

Недолго думая, мститель взял обрез и десять патронов, надел на себя бронежилет и отправился на квартиру к приятелю. А когда дверь открылась, и на пороге появился обидчик, Иван, не говоря ни слова, выстрелил в него в упор. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Злоумышленник, который и на этот раз скрылся от оперативников, сразу же направился в больницу, где с тяжелыми ранениями лежала его возлюбленная Виктория, отмечает «Номер один». «Я хотел рассказать ей о своем подвиге и сообщить, что она отомщена», - пояснил следователям Иван.

Но до своей «прекрасной дамы» стрелок не дошел. По дороге к ней подозреваемый на улице поругался с незнакомцем, после чего убил его одним выстрелом в голову. «Прохожие вызвали наряд милиции и уже через несколько минут злоумышленник был задержан», - рассказал старший группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОВД Усолья-Сибирского Василий Васильев.

В отношении задержанного возбуждено три уголовных дела, ведется следствие.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить