Задушенную внучку бабушка приняла за мужчину

Бабушка подошла к внучке, чтобы поправить волосы, но вместо этого схватила девочку за шею и задушила. Затем она отправилась к зятю и почему-то рассказала, что убила гаечным ключом незнакомого мужчину. На допросе пенсионерка призналась, что неведомые голоса давно призывали ее лишить кого-нибудь жизни, только не уточняли, кого.

Трагическая история произошла в украинском городе Луганск. В тот день первоклассница Анечка вернулась из школы очень рано и решила зайти к бабушке, которая живет по соседству.

Позже выяснилось, что накануне девочка оставила у родственницы свои любимые ботинки с помпонами и решила их забрать. «У Анечки были растрепаны волосы, и я подошла к ней, чтобы их поправить», - рассказала женщина следователям.

Однако вместо того, чтобы заняться прической, женщина, как явствует из материалов следствия, схватила 6-летнюю внучку за шею и стала душить. Совершив убийство, бабушка оставила труп ребенка в комнате, а сама отправилась в гости к дочери, отмечает «Газета по-украински».

Дверь женщине открыл зять, которому она почему-то сообщила, что несколько минут назад гаечным ключом убила неизвестного мужчину. Отец Ани сразу же побежал в квартиру тещи, где и обнаружил тело своей дочки.

Прибывшие на место происшествия оперативники задержали пожилую женщину, которая вскоре дала признательные показания. На допросе Татьяна рассказала, что на протяжении нескольких месяцев она слышала голоса, которые постоянно приказывали ей убить, но кого именно, не уточняли.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. «За 30-летнюю судебную практику у меня впервые такое тяжелое дело. Не потому, что сложно доказать вину или установить обстоятельства. Очень тяжело психологически», - признается следователь областной прокуратуры Валентина Нудько.

По словам родственников, Татьяна была заботливой бабушкой и очень любила свою единственную внучку. Однако, судя по всему, пенсионерка страдала психическим заболеванием, полагают медики.

По решению суда обвиняемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая и определит степень ее вменяемости. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство», расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить