Сестра сожгла брата с тремя детьми, чтобы пойти на свидание

Сначала она положила под подушку топор, чтобы зарубить брата. Потом ее осенило – проще будет спалить весь дом. В огне погибли брат с женой и трое детей. Так девушка отомстила придирчивому родственнику, который запрещал ей пить и встречаться с мужчинами.

В одном из районов Узбекистана 22-летняя девушка жестоко расправилась с родным братом и его семьей. Как выяснило следствие, Шохсанам Темирова очень рано потеряла родителей, поэтому воспитывал и заботился о ней старший брат Кувандык.

Однако когда девочка подросла, между братом и сестрой все чаще стали происходить конфликты. Так, Кувандыку не нравилась, что Шохсаман по ночам убегала из дома на свидания к многочисленным кавалерам.

Вскоре по поселку поползли нехорошие слухи, соседи стали упрекать мужчину в том, что он не может уследить за своей родственницей. Отношения в семье осложнялись еще и тем, что девушка задолжала очень большую сумму денег, а долг отдавать не хотела.

«Все эти разногласия закончились тем, что Шохсанам и Кувандык очень сильно поругались за ужином. В порыве гнева они начали грозить друг другу убийством», - рассказывает главный специалист по уголовным делам Кашкадарьинского областного суда Руслан Камолов.

После скандала мужчина вместе со своей супругой и тремя маленькими детьми лег спать. А Темирова, решив убить надоедливого брата, начала готовиться к преступлению.

«Сначала я думала его зарубить, даже положила к себе под подушку топор. Но потом меня словно осенило, и я решила спалить весь дом», - призналась злоумышленница на суде. Дождавшись того момента, когда брат крепко уснет, Шохсанам облила ковер в комнате супругов бензином и подожгла. После этого девушка отправилась спать к одному из своих женихов.

Несмотря на то, что пожар тушили всем поселком, людей спасти не удалось.

Супруги Ойгузаль и Кувандык скончались по дороге в больницу, а их 7-летние дочери и грудной сын были найдены мертвыми в доме, сообщает «Press - uz.info».

Поджигательницу задержали спустя сутки. На допросе девушка объяснила свой поступок тем, что брат не разрешал ей по ночам встречаться с мужчинами и употреблять спиртные напитки.

Суд приговорил Шохсанам Темирову к 15 годам лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Темы пожар
Обсудить