Бомба в подъезде стала приглашением на свидание

Потеряв номер мобильного телефона возлюбленной, парень придумал довольно оригинальный способ выманить ее из дома. Студент сообщил в милицию, что здание заминировано. Расчет лжетеррориста был прост: прибывшие оперативники откроют дверь подъезда и произведут эвакуацию, во время которой он и увидит свою любимую.

Студент одного из институтов Москвы, месяц назад на сайте знакомств познакомился с очаровательной девушкой. Через какое-то время молодые люди встретились, очень понравились друг другу, стали обмениваться SMS -сообщениями. Однако на днях парень случайно удалил номер мобильного телефона своей возлюбленной.

Это досадное обстоятельство ужасно расстроило студента, он ушел с занятий, напился пива и все пытался вспомнить адрес девушки, который она ему как-то называла. В результате всех этих размышлений парень в первом часу ночи нашел ее дом и стал звонить в домофон.

Но на месте московский «Ромео» столкнулся еще с одним препятствием: номер квартиры, где проживала девушка его мечты, он точно не помнил, а соседи, которым он названивал по домофону, открывать визитеру подъездную дверь не хотели.

И тогда молодой человек решил испробовать последнее средство. Он позвонил в милицию, назвал адрес дома и сообщил, что собирается взорвать его тротиловой бомбой.

Как сообщили «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, к месту происшествия съехались все экстренные службы города: милиция, врачи, сотрудники МЧС, пожарные и кинологи. Лжетеррорист был задержан и доставлен в отделение милиции.

На допросе задержанный признался, что историю со взрывом придумал для того, чтобы прибывшие оперативники открыли ему двери подъезда. Кроме того, парень надеялся, что в случае эвакуации жильцов, он смог бы увидеть свою возлюбленную, которой пришлось бы выйти из дома.

Уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить