Чудовищная ревность: военный моряк выбросил детей из окна

Минувшей ночью на востоке Москвы произошла трагедия. Капитан 3-его ранга ВМФ жестоко расправился с детьми своей гражданской жены. Он выбросил восьмилетних сестер-близняшек из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома номер пять на Саянской улице. После чего отправил женщине СМС: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Как рассказала "Правде.Ру" руководитель пресс-службы УВД по ВАО г. Москвы Татьяна Петрова, трагедия произошла около часа ночи. Очевидцами происшествия стали жильцы дома. Они сразу вызвали милицию и скорую помощь.

В результате падения с 20-метровой высоты сестры Катя и Даша Лапузины получили многочисленные травмы. Обе остались живы.

Дашу еще до приезда скорой соседи отвезли на ближайший пост ДПС, где дежурил медик. Оттуда ее отправили в больницу. Сейчас она находится в реанимации в Морозовской детской больнице. После операции девочку подключили к аппарату искусственного дыхания.

Катя лежит в Русаковской больнице. У нее менее тяжелые травмы, состояние стабильное.

Сотрудники милиции задержали их отчима и доставили в ОВД "Ивановское". С ним сейчас работают следователи. По словам Татьяны Петровой, Захаркин не оказывал сопротивления, вел себя спокойно.

"Данных о том, что подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения у нас нет. Да и очевидцы рассказывали, что он не производил впечатление пьяного", – добавила наша собеседница.

Читайте также: Молодая мать задушила ребенка после ссоры с мужем

Как сообщают в пресс-службе УВД, 31-летний Николай Захаркин – офицер, капитан 3-его ранга ВМФ, научный сотрудник одного из НИИ Минобороны.

С матерью девочек он познакомился несколько лет назад. Они не были расписаны, жили в гражданском браке. Известно, что женщины ночью дома не было.

"Предположительно, на преступление мужчину толкнула ревность", – рассказала Татьяна Петрова.

Скорее всего, офицеру будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время по факту покушения на жизнь возбуждено уголовное дело. Расследованием будет заниматься военная прокуратура.

Ежегодно в России совершаются десятки тысяч преступлений против детей. И самое страшное, что нередко ребенок становится жертвой родителей или родственников.

Чудовищная ревность: военный моряк выбросил детей из окна
Чудовищная ревность: военный моряк выбросил детей из окна
Месяц назад 36-летняя жительница Красноярского края выбросила из окна второго этажа своего новорожденного ребенка. От полученных травм младенец скончался. Когда женщину задержали, она полностью признала свою вину и рассказала, что на подобный поступок ее толкнуло безденежье.

Или в Башкирии – 48-летняя медсестра выбросила своего двухлетнего ребенка с балкона. Как выяснилось, между женщиной и ее сожителем произошла ссора. Мужчина заявил, что уходит он нее.

Тогда женщина схватила сына, вынесла его на балкон и пригрозила, что сбросит ребенка, если мужчина не изменит своего решения. И случайно или намеренно – это теперь выясняют следователи – она выпустила ребенка из рук.

Мальчик упал на газон, серьезных травм он не получил. Но некоторое время находился под наблюдением врачей. В отношении его матери возбуждено уголовное дело по 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В сентябре в подмосковном Реутове 26-летний мужчина жестоко расправился со своим трехлетним племянником. Мать мальчика ушла по делам, а малыш капризничал и громко плакал.

По данным следствия, разъяренный мужчина сломал ребенку шейные позвонки, а затем выбросил из окна 15 этажа.

Ребенок погиб. Убийцу задержали через несколько часов. Возбуждено уголовное дело по части второй 105-й статьи УК РФ "Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Читайте также: Итальянка убила своих детей и покончила с собой

Подобные преступления происходят и в других странах. Так, летом этого года за расправу над ребенком был осужден житель литовского города Казлу Руды.

Он выбросил из окна трехлетнюю девочку, дочку своей соседки. Мужчина был пьян, а девочка мешала ему спать.

Мать малышки также была нетрезва, она находилась на кухне и, по ее словам, ничего не видела и не слышала. Полицию и медиков вызвали случайные прохожие. Девочка получила тяжелую травму головы и была госпитализированы. Врачи спасли ребенка.

Мать лишили родительских прав. А ее сожителю сначала назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года. Но позднее, после апелляции прокурора, ему увеличили срок до семи лет.

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить