Ревнивец слизал следы преступления

Придя в гости к старой подруге, 50-летний Лавров увидел на диване незнакомого мужчину. Выяснение отношений быстро переросло в драку. Ударив соперника ножом, Лавров аккуратно слизал кровь с лезвия, решив, что теперь никто ничего не докажет. Без всякой паники он спрятался в кустах рядом с домом и стал ждать прихода милиции… 

Трагический инцидент произошел в одном из частных домов на окраине Улан-Удэ.

В ту злополучную ночь 50-летний местный житель решил отправиться в гости к своей давней знакомой и специально для этого случая купил букет цветов и бутылку вина.

Однако, едва вступив на порог, Лавров увидел, что на диване его возлюбленной лежит незнакомый мужчина и смотрит телевизор.

Незнакомец оказался новым сожителем хозяйки. Загадочный гость с букетом ему не понравился. Не стесняясь в выражениях, мужчина попросил Лаврова уйти. Когда тот не послушался, сожитель решил применить силу.

Не желая сдавать занятых позиций, гость вытащил из кармана пиджака складной нож и ударил им в живот соперника. Затем Лавров слизал с лезвия ножа кровь, спрятал орудие убийства в карман и скрылся, сообщает «Номер один».

По словам хозяйки дома, которая в тот момент была на кухне, драки между мужчинами не было. Женщина слышала только, как хлопнула входная дверь, а через минуту, держась за живот, вошел ее сожитель со словами: «Кажется, он ранил меня».

Елена Игнатова сразу же вызвала «скорую» и милицию, однако, спасти пострадавшего не удалось. Он скончался спустя два дня в больнице от обильной кровопотери.

Задержать преступника по горячим следам тоже не получилось. Позже выяснилось, что все то время, пока оперативники осматривали место происшествия, преступник сидел в кустах рядом с домом и с интересом наблюдал за происходящим.

Как отметили в милиции, Лаврова арестовали спустя несколько дней в собственной квартире. При обыске оперативники обнаружили, в том числе, 7-сантиметровый нож, которым и стал орудием убийства.

На допросе задержанный пытался доказать, что не хотел убивать соперника и совершил преступление в состоянии аффекта. Тем не менее, судебно-психиатрическая экспертиза не подтвердила версию обвиняемого.

В результате суд приговорил Лаврова к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить