Житель Якутии по ошибке расчленил больную жену

Жительница Оймяконского района Якутии умерла в результате тяжелой и продолжительной болезни. Но у мужа умершей на этот счет было свое мнение. Мужчина решил, что это он убил супругу. Чтобы скрыть следы «преступления», вдовец расчленил труп и целый месяц прятал останки супруги в гараже.

В Оймяконском районе Якутии следственные органы проводят проверку по делу о загадочной смерти 52-летней женщины. Обезображенное тело погибшей было обнаружено в якутском поселке Сарылах 2 января этого года. Милиционеры нашли останки женщины в багажнике иномарки, принадлежащей супругу погибшей. На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Уже в первые часы расследования в деле появился главный подозреваемый. Им оказался муж погибшей женщины. Мужчина дал признательные показания и заявил, что это он совершил убийство, после чего расчленил труп жены, а останки спрятал в багажник своего автомобиля.

Чтобы избежать суда и следствия, предполагаемый убийца собирался закопать останки супруги на разных участках близлежащего леса. Но сделать это злоумышленник не успел: страшную находку обнаружили милиционеры.

По версии задержанного, между ним и женой произошел скандал, во время которого он со всей силы ударил супругу ногой в живот. От удара женщина упала и ударилась головой о печку. Из показаний подозреваемого также следует, что какое-то время после этого его супруга была жива. Она несколько раз пыталась подняться, но не смогла и вскоре умерла.

Пьяный муж, решив, что совершил убийство, вынес тело на тридцатиградусный мороз, а когда оно застыло, затащил обратно в дом и расчленил пилой. Голову потерпевшей злоумышленник спрятал в бочку, а фрагменты тела уложил в багажник машины.

Показания подозреваемого и предварительные данные следствия указывали на то, что в доме произошло хладнокровное убийство, однако результаты судмедэкспертизы повергли в шок и следователей, и супруга погибшей. Эксперты установили, что причиной смерти стала не травма, а тяжелая и продолжительная болезнь. Женщина страдала алкоголизмом и умерла от алкогольной энцефалопатии.

В настоящее время дело об убийстве закрыто. Тем не менее, следственные органы СК при прокуратуре РФ проводят по данному факту проверку.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить