Полицейский обзавёлся наложницей

Стражи порядка нередко обращаются с задержанными хуже, чем самые отъявленные маньяки. Пользуясь своим служебным положением, они шантажируют попавших в их сети жертв, а войдя во вкус, начинают расширять свои "владения". Тридцатилетняя учительница, бывшая наркоманка, в полной мере прочувствовала всю тяжесть наказания для преступивших закон. Однако ее мучителем стала не надзирательница или сокамерница-садистка, а полицейский.

Первая встреча Сары со Стивеном Митчеллом состоялась в 1999 году — 21-летнюю девушку задержали за мошенничество. Денег на героин у Сары катастрофически не хватало, и она наловчилась красть чековые книжки и подделывать подписи. Одна из ее "спецопераций" провалилась, и вот Сара сидит в полицейском участке в ожидании допроса.

Симпатичная девушка, пусть и с исколотыми руками, приглянулась Митчеллу, и тот разыграл одноактную пьесу про хорошего полицейского. Первым делом он вернул Саре изъятый у нее ранее героин, а затем сказал, что поможет ей, посоветовав не тратиться на адвокатов — им, мол, нельзя доверять.

"Я регулярно попадала в полицию, начиная с 13 лет, поэтому ничего не боялась. Когда коп вернул мне наркотики — а то количество героина, что было у меня при себе, стоило порядка 250 фунтов, — я поняла, что он что-то задумал, — вспоминает Сара. — Однако Митчелл просто отвез меня домой".

В следующий раз девушка встретилась со стражем порядка только через год. Он арестовал ее, надел наручники и отвез в поле. Сара была под героином, поэтому плохо помнила, что именно происходило — в память врезалось только то, как она что-то искала в траве, наклонившись, а Митчелл, пользуясь тем, что она в наручниках, хватал ее за грудь.

Привезя Сару в полицейский участок после "прогулки", Митчелл, поглаживая себя по причинному месту, сказал, что в прошлый раз он помог ей, а теперь ее очередь помочь ему. "Хотя я и была под кайфом, я не могла поверить своим ушам. Он развалился на стуле, спустил штаны и тихо и спокойно сказал, что хочет заняться со мной сексом. С другой стороны, выбора у меня не было и мне пришлось подчиниться его требованиям", — рассказывает девушка.

Читайте также: Ночь под кайфом "обломала" наркополиция

Фото: AP

В 2000 году от передозировки умер друг Сары. Девушка была настолько шокирована, что решила завязать с героином. Однако избавиться от Митчелла ей так и не удалось. На протяжении четырех последующих лет он под разными, зачастую надуманными, предлогами заявлялся к Саре домой и арестовывал ее, после чего заставлял ее заниматься с ним сексом — когда на каком-нибудь пустыре, когда в патрульной машине, - а потом отпускал. В общей сложности за все время Митчелл совершил около сотни изнасилований.

В отчаянии Сара переехала в другой город, однако похотливый коп нашел ее и там: он продолжал шантажировать ее, грозя сдать ее полиции со всеми потрохами за прошлые мелкие грешки. Не раз в ее отсутствие Митчелл заявлялся к Саре домой и передвигал мебель, желая, видимо, показать, кто в доме хозяин. А однажды девушка, придя домой, обнаружила нож, воткнутый в подушку на ее кровати.

Самым ужасным воспоминанием для Сары стал тот вечер, когда Митчелл, вломившись к ней домой, сковал ее наручниками, изнасиловал, а потом набрал ей полную ванную со словами "Тебе нужно успокоиться". Такая "забота" напугала Сару больше всего.

То, что пережила девушка по вине Митчелла, заставило ее сжиматься от страха каждый раз, когда ей на глаза попадался человек в форме. Однажды ночью хулиганы сильно помяли крышу ее машины, однако заявлять в полицию она не стала. А когда полицейский остановил девушку за разговор по мобильнику за рулем, она испытала такой ужас от общения со стражем порядка, что разрыдалась. Копы подумали, что девушка просто переволновалась, и отпустили ее, не став выписывать штраф.

Даже замужество не спасло Сару от посягательств Митчелла. Его постоянные визиты привели к тому, что уже через год молодожены развелись. Однако Сара не сдалась: собрав волю в кулак, она доучилась в университете, а после его окончания устроилась работать учительницей.

Развязка наступила неожиданно. В один прекрасный вечер в дверь Сары позвонили двое полицейских. "Я сказала им, что знаю, зачем они пришли. Оказалось, Митчелла арестовали, и этой ночью мне впервые за много лет спалось спокойно", — вспоминает Сара.

Поскольку Митчелл не признал свою вину, Саре пришлось пойти в суд и дать там показания на очной ставке. Там она узнала, что была не единственной пострадавшей: жертвами полицейского стали еще как минимум семь женщин.

Забыть все, что с ней случилось, Сара не может при всем желании. Однако сейчас она понимает, что ее мучениям настал конец и, как ни странно, не испытывает горечи: "Мне неприятно — но и только. Думаю, в тюрьме у него будет достаточно времени, чтобы осознать, что он сделал".

Приговор полицейскому вынесут только в следующем году. Пока что он находится в тюрьме в ожидании вердикта.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить