Убив зятя, теща сбегала за тортом

После очередной выходки пьющего и гулящего зятя теща накинулась на него с ножом. Мужчина выскочил за дверь, но разъяренная пенсионерка настигла его на лестничной клетке. Когда на место прибыла милиция, теща стояла над окровавленным трупом и задумчиво ела торт…

В Полтаве длительный конфликт между тёщей и зятем закончился жестоким убийством. Как выяснилось в ходе расследования, ссоры в доме случались из-за того, что 37-летний глава семейства часто выпивал, встречался с любовницами и не занимался воспитанием детей.

При этом сама жена относилась к выходкам мужа достаточно спокойно и терпеливо. А вот теща, переживая за дочь и внуков, напротив, постоянно ругалась с нерадивым зятем и умоляла его остепениться.

Трагедия произошла, когда мужчина в очередной раз пришел домой пьяным и выгнал жену, тещу и двоих детей на улицу. Пенсионерка такого произвола терпеть не стала. Она вернулась домой, взяла на кухне нож и несколько раз ударила зятя, сообщает « E - news ».

Раненый мужчина, пытаясь спастись, выбежал на лестничную площадку и стал звать на помощь. Но тёща догнала его и нанесла пострадавшему еще восемь ножевых ранений.

Соседи, которые выбежали на подозрительный шум, сразу же вызвали «скорую» и милицию. Но спасти мужчину не удалось. От обильной кровопотери он скончался до приезда врачей.

Прибывшие оперативники увидели на месте происшествия весьма странную картину: над окровавленным трупом стояла теща и спокойно ела торт. По словам соседей, они видели, как женщина сбегала на кухню, взяла из холодильника кусок торта, вернулась на лестничную площадку и принялась за еду.

В настоящее время 56-летняя женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания. На первом же допросе подозреваемая призналась, что «давно мечтала убить зятя».

Уголовное дело возбуждено по статье «преднамеренное убийство». Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить