Снять квартиру и остаться в живых

Кошмаром закончился для 23-летней жительницы Башкирии переезд в Москву. Через несколько дней после заселения на съемную квартиру к ней ворвался хозяин жилплощади со своими друзьями. Они приковали девушку к кровати и несколько часов насиловали. Это далеко не первый случай, когда квартиросъемщики подвергаются насилию со стороны арендодателей.

В минувшие выходные в милицию позвонила молодая женщина и рассказала, что в настоящее время находится в квартире, которую снимает. Правда, скорее, в качестве заложницы, чем арендатора.

По словам пострадавшей, несколько часов назад в жилище ворвался хозяин в компании своих друзей. Мужчины приковали ее к кровати и в течение нескольких часов насиловали. Затем преступники развернулись и ушли. Девушке удалось дотянуться до мобильного телефона и вызвать милиционеров.

Одного из насильников, по совместительству владельца квартиры, сотрудники правоохранительных органов задержали через несколько часов. Его сообщники пока находятся в розыске.

Читайте также: Москвич зарезал своих квартирантов из Молдавии

Эта далеко не первый случай, когда квартиросъемщики страдают от рук хозяев арендуемых квадратных метров. В конце сентября в Кишеневе квартирантка жестоко поплатилась за то, что помешала хозяину вздремнуть после бурной ночи.

24 сентября 2010 года около четырех часов утра местный житель вернулся домой изрядно навеселе. Несмотря на ранний час, квартиранты, снимавшие одну из комнат в его доме, не спали. Доносившийся шум очень разозлил владельца жилплощади. Он начал браниться, а затем вытащил охотничье ружье "ИЖ-17" и выстрелил в квартирантку.

В результате женщина получила непроникающее ранение головы и была доставлена в больницу, а хозяину квартиры грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В конце октября в Ставропольском крае вынесли приговор престарелой женщине, которая зарубила мужчину, который снимал у нее комнату.

Читайте также: Жилищные условия россиян оставляют желать лучшего

Инцидент произошел в марте. Поругавшись с квартирантом, 82-летняя пенсионерка в пылу ссоры схватила топор и нанесла мужчине десять ударов по голове. После этого старушка сбросила тело убитого в погреб. Следующие четыре года пожилая женщина проведет в колонии общего режима.

Впрочем, у медали есть и "обратная сторона". Вот история, произошедшая недавно в Краснодаре. Квартирант вернулся с работы и увидел, что хозяин дома в состоянии сильного алкогольного опьянения лежит на диване, положив ноги на подушку. На требование встать мужчина ответил грубой бранью. Тогда разозленный квартиросъемщик схватил лежащий на столике нож и дважды ударил мужчину, в спину и в грудь. После чего замотал тело убитого в ковер и отнес в соседнюю комнату.

Это дело он решил обмыть, отправился в магазин за водкой, которую и распил дома в непосредственной близости от трупа, сообщает "Югополис". За совершенное преступление ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить