Насильник попросил у жертвы номер телефона

Увидев в троллейбусе очаровательную незнакомку, мужчина специально вышел с ней на одной остановке и галантно предложил проводить до дома. Однако спустя мгновение поклонник затащил девушку в кусты, изнасиловал, а после этого вежливо попросил у нее номер телефона. Поймали насильника только через несколько дней, когда он позвонил своей жертве и представился маньяком Чикатилкой.

Этот инцидент произошел поздно вечером в самом центре Минска. Молодая девушка возвращалась из гостей, когда в троллейбусе на нее обратил внимание 36-летний мужчина.

Чтобы познакомиться с понравившейся барышней, парень вышел на той же остановке, что и девушка, галантно подал ей руку и предложил проводить до дома. Однако всего через несколько минут поведение поклонника изменилось.

Мужчина схватил девушку за одежду, зажал ей рукой рот и потащил в кусты. Женщина поначалу пыталась сопротивляться, но злоумышленник схватил ее за шею и стал душить. «Она потеряла сознание, и я её изнасиловал», - признался задержанный на допросе.

А когда жертва пришла в себя, насильник, как ни в чем не бывало, попросил у девушки номер мобильного телефона. Опасаясь расправы, пострадавшая дала злоумышленнику свой номер. Только после этого женщине удалось убежать от преступника и сообщить о произошедшем в милицию.

Но задержать насильника по горячим следам не удалось, сообщает «Вечерний Минск». Расследование преступления осложнялось еще и тем, что жертва не запомнила ни лица, ни особых примет насильника.

Поймать подозреваемого удалось только после того, как он, спустя несколько дней, позвонил на сотовый девушки и представился: «Это я, твой маньяк Чикатилко». По этому звонку милиции не составило труда отыскать злоумышленника.

Как отметили в пресс-службе РУВД Минска, задержанным оказался житель пригорода, который уже дважды был судим за изнасилование и развратные действия сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить