Студенты украли телевизоры, переодевшись в ремонтников

Двое изобретательных студентов, переодевшись в работников службы сервиса, на глазах у многочисленных пассажиров похитили из зала ожидания четыре плазменных телевизора. Злоумышленники готовились к преступлению несколько месяцев: купили на рынке комбинезоны и кепки и крупными буквами написали на них «Самсунг».

В украинском городе Полтава милиция разоблачила двоих находчивых студентов, которые умудрились похитить на глазах у сотни свидетелей четыре дорогостоящих телевизора. Приятели, которые вместе учатся в одном из полтавских институтов, планировали это преступление несколько месяцев.

Дело в том, что почти каждую неделю ребята на электричке ездили к родителям, которые живут в пригороде. В один из таких дней на вокзале они увидели, что специальные рабочие осматривают плазменные телевизоры «Самсунг», установленные в залах ожидания, и проводят необходимый ремонт. При этом сотрудники сервиса были одеты в спецодежду, на которой были логотипы фирмы.

Преступный замысел возник у студентов молниеносно. А спустя какое-то время они купили на рынке два комбинезона и кепки, и уже дома на одежде и головных уборах крупными буквами написали «Самсунг». Также злоумышленники изготовили бейджи с указанием должности и фамилии.

И вот, переодевшись во все это «великолепие», в один из дней юноши отправились на вокзал. Там они зашли в зал ожидания и на глазах у многочисленных пассажиров стали демонтировать телевизоры, сообщает «Газета по-украински». Все свидетели преступления были уверены, что это рабочие, и они собираются увозить технику на профилактику.

Неладное заподозрили только милиционеры, которые патрулировали на этом участке. Они подошли к студентам, которые к этому времени снимали уже третий телевизор, и попросили предъявить документы.

19-летний Евгений Паненко и 18-летний Александр Здоровик сразу же признались в содеянном и рассказали, что собирались один телевизор поставить в общежитии, а остальные подарить родителям. Однако планам школяров не суждено было сбыться.

В отношении Паненко и Здоровика возбуждено уголовное дело по статье «кража». В настоящее время студенты отпущены под подписку о невыезде.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить