Патологическая жестокость. Без причин и поводов

Вскоре на скамье подсудимых окажется 37-летний американец из Чикаго. Ему предъявлены обвинения в убийстве, попытке убийства и грабеже. Мотивы всех преступлений, совершенных им в одну ночь, - патологическая ревность.

Декабрьским ранним утром в полицию Чикаго поступил вызов: молодой мужчина только что расстрелял отца, а также убил свою сожительницу, мать двоих детей, и бывшую подружку. Приехав по указанному адресу в дом на юго-западе города, полицейские обнаружили, что дверь не заперта и вошли внутрь.

Первое, что они увидели - лежавший на диване труп женщины, прикрытый простыней. То, что им открылось в соседней комнате, стало для них едва ли не большим шоком. Там мирно сидели две девочки: старшая, пятнадцати лет, смотрела телевизор, а пятилетняя малышка дремала рядом. Они даже не подозревали, что их мать мертва.

Полицейские застали лишь конец этой страшной истории, которая началась шесть лет назад, когда Джеймс Эмисон начал встречаться с Синтией Льюис. Будучи весьма ревнивым молодым человеком, Эмисон решил, что лучшим цементом для скрепления их союза станет страх. Поэтому он постоянно угрожал Синтии физической расправой - на случай, если вдруг окажется, что она за его спиной встречается с другими.

Каждый раз, когда она задерживалась или не отвечала на его звонки, Эмисон устраивал ей допрос с пристрастием. Он хотел знать буквально по минутам, где она и что делает. Через год женщина устала от выходок своего ухажера. Ей надоели постоянные попытки сожителя подловить ее на вранье и, несмотря на свою привязанность к Эмисону, она обратилась в суд, где получила "охранную грамоту", согласно которой бывший приятель не мог приближаться к ней на близкое расстояние, затем собрала чемоданы и сделала ему ручкой.

Доверчивее Эмисон от этого, конечно же, не стал: теперь он ждал измены от каждой своей новой пассии. Последнюю свою подругу, мать двоих девочек, одна из которых была его дочерью, он заподозрил ни много ни мало в любовной связи со своим же отцом.

Неизвестно, что именно стало последней каплей, переполнившей чашу терпения Эмисона - в полицейской сводке сообщаются только сухие факты. Для начала преступник решил расправиться с "неверной". Будучи, как это ни парадоксально, заботливым отцом, Эмисон решил устроить все по-тихому, чтобы не напугать детей.

Убийца убедился, что девочки сидят в своих комнатах, после чего задушил жертву голыми руками. Он намеренно не стал использовать пистолет, чтобы не шуметь.

Затем настал черед Эмисона-старшего. Убийца отправился к нему домой и с порога начал выяснять отношения, обвиняя отца в связи со своей сожительницей. Тот пытался урезонить сына, но ревнивец выстрелил в шею 53-летнего мужчины, ранив его.

Оставив отца лежать на полу, Эмисон наведался к еще одной своей бывшей пассии, Стефани Рид - с ней в свое время он встречался два с половиной года. Он долго звонил и стучал в дверь, но женщина не открывала. Потеряв терпение,  Эмисон выбил дверь и покончил с экс-подружкой одним выстрелом в голову.

Позже дочь Рид, Шаникуа Бартон, рассказала следователям, что мать звонила ей незадолго до убийства и спрашивала, не она ли стучала в ее дверь. Получив отрицательный ответ, женщина сказала, что кто-то ломится в ее дом, но она намерена игнорировать эти попытки и не собирается открывать.

В тот же вечер  Эмисона арестовали в одном из стрип-баров на юге города. При задержании преступника пришлось утихомирить выстрелом в ногу: Эмисон грозился пустить в ход свой пистолет, где еще оставалось четыре патрона.

Сейчас 37-летний убийца лежит в больнице, а полицейские по крупицам восстанавливают картину той ужасной ночи. Так, они выяснили, что ревнивец вдобавок ко всему прочему еще и украл машину, на которой перемещался от одной жертвы к другой.

Синтию Льюис, которую, конечно же, зашли навестить следователи, случившееся повергло в ужас. Даже ее, не понаслышке знакомую с методами "воспитания" Эмисона, шокировала вспышка такой ярости.

Преступнику уже предъявлены обвинения в убийстве первой степени, попытке убийства и вооруженном грабеже.

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить