Мать обвинила шестилетнего сына в убийстве младшего брата

Многодетная мать, мучаясь от похмелья, решила убить своего маленького сына. Дело в том, что мальчик громко плакал и мешал ей отдыхать. Галина накинула на шею мальчика платок и задушила. Во время следствия женщина обвинила в убийстве малыша своего шестилетнего сына.

В Брянской области к длительному сроку заключения приговорена мать, которая жестоко убила своего четырехлетнего сына. Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, Галина Пилипенко была многодетной матерью и воспитывала шестерых детей. Однако воспитанием ребятишек женщина не занималась. Они, что называется, росли сами по себе.

Всех шестерых детей Галина воспитывала без мужа, нигде не работала. Семья состояла на учете в органах опеки и попечительства как неблагополучная. Дома у Пилипенко, по словам соседей, была полная антисанитария. Малыши отставали в развитии, часто недоедали.

Накануне трагедии Галина была у друзей и слишком много выпила. Поэтому утром женщина мучилась похмельем. Она себя плохо чувствовала, у нее болела голова.

Тем временем ее четырехлетний сын не спал и громко плакал. Чтобы утихомирить малыша, женщина взяла платок, набросила его на шею сына и задушила. После этого мать спокойно легла спать.

В этот же день о совершенном преступлении стало известно сотрудникам милиции. Однако Пилипенко свою причастность к убийству мальчика отрицала. Неожиданно для всех она заявила, что малыша убил ее шестилетний сын.

Но во время следствия эта итак неправдоподобная версия не получила подтверждения. Все собранные доказательства были против Галины Пилипенко.

Уже на суде женщина призналась в содеянном и раскаялась. «Я сделала это, потому что сын плакал», - объяснила свой поступок подсудимая.

Климовский районный суд признал Галину Пилипенко виновной и приговорил ее к восьми годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Похожий случай произошел недавно в Башкирии. Там молодая мама задушила грудного ребенка, который мешал ей спать. Выяснилось, что в момент убийства женщина была пьяной.

Ночью ее четырехмесячный сын начал громко плакать и не давал уснуть. Чтобы «успокоить» малыша, мать придавила его подушка. Она делала это до тех пор, пока грудничок не перестал дышать.

В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Ведется следствие.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить