Владивостокская вендетта

прокуратураВо Владивостоке произошло серьезное происшествие. В прокуратуре Ленинского района человек расстрелял четырех прокуроров, после чего покончил собой. По сообщениям из Приморья, убийцей являлся 22-летний молодой человек, уволенный из прокуратуры Ленинского района за грубые нарушения в работе некоторое время назад. Его имя в интересах следствия не разглашается.

В понедельник утром в здании Ленинской районной прокуратуры Владивостока преступник открыл стрельбу по четырем сотрудникам прокуратуры. От огнестрельных ранений погибли три человека – заместители районного прокурора Андрей Конев и Наталья Балашова – а также помощник прокурора Татьяна Проскуровская. Помощник прокурора Александр Ли был ранен в ногу и остался жив, передает РИА «Новости».

Прокуратурой Приморского края по факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи уже высказали основную версию произошедшего. По их данным, преступник ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и в понедельник пришел отомстить сотрудникам прокуратуры, расследовавшим его дело. Личность стрелявшего установлена, однако в интересах следствия его фамилия не разглашается.

Это первое массовое убийство сотрудников прокуратуры на Дальнем Востоке. По мнению сотрудников правоохранительных органов, сотрудники прокуратуры были практически обречены: помещение, где они работали, практически не охранялось, и не было оснащено металлодетекторами. В связи с этим в здание прокуратуры можно пронести не только пистолет, но и взрывчатые вещества. Возможно, после этого нападения ситуация с охраной прокурорских работников будет пересмотрена местными властями, отмечает агентство «Дейта.Ru».

Фото: Вести.Ru

Ссылки по теме:

 

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить