Оперативники увязли в болоте вместе с бандитами

Обычная погоня закончилась и для милиционеров, и для двоих угонщиков автомобиля в болоте. Спасаясь от преследования, злоумышленники бросились в заросли, но в темноте не разглядели болота и увязли. Оперативникам ничего не оставалось, кроме как последовать за бандитами...

Инцидент произошел в самом центре Брянска. Двое студентов около 11 часов ночи совершили разбойное нападение на таксиста. Злоумышленники подготовились к преступлению очень тщательно: раздобыли пистолет, разработали план, выследили водителя.

«Как только я открыл дверцу, они выстрелили в меня и вытолкнули из машины», - рассказывает таксист. Тяжело раненый мужчина остался лежать на дороге, а разбойники, сев в «Жигули», скрылись в неизвестном направлении.

К счастью, лежащего на проезжей части водителя заметили прохожие и вызвали «скорую» и милицию. И уже из дежурной части спустя несколько минут всем постам ДПС были даны ориентировки.

«Через десять минут после получения ориентировки мы с напарником увидели угнанный автомобиль», - вспоминает один из участников операции лейтенант милиции Владислав Акимцев. Машина неслась на такой огромной скорости, что встречные автомобили были вынуждены съезжать на обочину, сообщает ИА «Город_24».

Несмотря на все сигналы и требования милиционеров, злоумышленники не остановились и направились за город. На патрульной машине Акимцев и Симонов продолжили преследование. «Жигули» бросало из стороны в сторону, но угонщики и не думали останавливаться.

В итоге инспекторы ГИБДД приняли решение стрелять, что вскоре и возымело свое действие. Злоумышленники остановились, выбежали из машины и бросились наутек в заросли. Милиционеры, в свою очередь, тоже оставили свой автомобиль и побежали за преступниками.

Но тут произошло непредвиденное. В темноте и угонщики, и оперативники не заметили, как угодили в топкое болото.

По словам милиционеров, положение было очень опасным. Тем не менее, всем участникам погони чудом удалось выбраться из топи. А злоумышленники, изрядно устав от передряг, решили сдаться милиции.

Уже по дороге в участок молодые люди рассказали о мотивах своего поступка. «Мы просто хотели похвастаться перед своими девушками», - пояснили задержанные.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить