Пенсионер расчленил труп при помощи ножниц

После короткого разговора с незнакомкой, пенсионер решил пригласить ее к себе домой. Неожиданно гостья решила воспользоваться ситуацией и забрала паспорт у мужчины, заявив, что теперь остается у него жить. Чтобы избежать этого, мужчина убил женщину топором, а тело расчленил ножницами.

Расследование этого ужасного преступления началось с того, что в милицию обратились жители дома №3 по улице Первомайской и сообщили, что в одном из подъездов чувствуется трупный запах. Прибывший участковый позвонил в квартиру, из которого доносился запах, но ему никто не открыл.

Тогда милиционер принял решение взломать дверь, сообщает «Mukola.net». Увиденное в квартире поразило всех присутствующих. Посреди большой комнаты лежал расчлененный труп женщины без рук, ног и головы.

Подозрение сразу упало на 58-летнего хозяина квартиры. По словам соседей, мужчина после смерти жены жил один, часто выпивал. На первом же допросе задержанный пенсионер во всем признался и подробно рассказал о случившемся.

Так, он поведал следователям, что познакомился с погибшей поздно вечером несколько дней тому назад. Женщина сама подошла к нему, представилась Машей и предложила весело провести время. Виталий согласился. А после непродолжительного разговора пенсионер пригласил свою новую знакомую к себе в гости.

Дома Виталий и Мария выпили, после чего хозяин обнаружил, что со стола пропал его паспорт. На вопрос о том, где документ, женщина ответила, что паспорт у нее, и теперь она останется жить в этой квартире.

Пенсионеру такой поворот событий не понравился. Он пошел на кухню, взял топор и ударил гостью несколько раз по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Совершив убийство, злоумышленник решил расчленить труп и по частям вынести на улицу. «Подозреваемый расчленил тело при помощи ножниц и ножовки. Сумку с отрезанными руками и ногами оставил в подвале дома на соседней улице, а пакет с головой выбросил на мусорную свалку», - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Личность потерпевшей устанавливается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру