Отчима осудили за покушение на приемного сына

В Астрахани заершился судебный процесс по делу о покушении на убийство четырехлетнего мальчика. Подсудимый - отчим ребенка, по профессии судебный пристав - пояснил, что его супруга, у которой от предыдущего брака было двое сыновей, не хотела рожать третьего.

Как удалось узнать «Правде.Ру» в областной прокуратуре, трагедия, потрясшая всю Астрахань, произошла во внешне благополучной семье. Мужчина (как и его супруга) работал судебным приставом, был на хорошем счету. Ранее он служил в Чечне и был удостоен звания «ветеран боевых действий».

По данным следствия, мотивом преступления стала семейная ссора. Мужчина хотел ребенка, а его жена (у которой были два сына от первого брака) на это не соглашалась.

На этой почве между супругами часто возникали ссоры, последняя из которых закончилась трагически. Вечером 12 июля прошлого года супруги возвращались из гостей домой. По дороге они вновь заспорили о рождении ребенка.  Не добившись согласия, мужчина избил жену прямо на улице, после чего побежал в сторону дома.

Согласно материалам следствия в квартиру судебный пристав залез через окно. Он забаррикадировал входную дверь и начал избивать ребенка. Позже он нанес ему несколько ножевых ранений.

Поняв, что происходит, женщина вызвала сотрудников милиции, МЧС и Скорую помощь. Спасатели взломали дверь, милиционеры задержали преступника. Ребенка отправили в больницу. Мальчик остался жив только благодаря своевременной помощи врачей.

Присяжные заседатели, с участием которых проходило разбирательство, вынесли мужчине обвинительный вердикт. На основании этого решения суд приговорил преступника к восьми годам тюрьмы. Приговор уже вступил в законную силу.


Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить