Опекун убила годовалую девочку "за непослушание"

В Ханты-Мансийском автономном округе поставлена точка в деле о чудовищной гибели годовалой девочки. Судебная коллегия по уголовным делам ХМАО оставила приговор в отношении убийцы ребенка без изменения. Ольга Тюкова приговорена к восьми годам тюрьмы.

Эта история началась в августе прошлого года, когда в больницу Березовского района из поселка Игрим в тяжелом состоянии была доставлена маленькая девочка. У ребенка диагностировали серьезную черепно-мозговую травму и несколько переломов. Травмы были очень серьезными.

Врачи боролись за жизнь малышки на протяжении трех месяцев. Но в начале ноября прошлого года девочка от полученных ранений умерла в больнице Сургута.

Во время следствия выяснилось, что малышку растила 34-летняя Ольга Тюкова. Женщина была опекуном девочки. Правда, то, как Ольга относилась к маленькому ребенку, опекой назвать сложно.

Как узнала «Правда.Ру» в прокуратуре автономного округа, Тюкова постоянно избивала малышку, которой не исполнилось еще и годика. О зверских издевательствах свидетельствуют многочисленные травмы на теле ребенка. В больнице врачи диагностировали у девочки переломы предплечья, ребер и ноги.

На суде женщина-опекун объяснила свою жестокость «капризным характером ребенка»: якобы девочка ее не слушалась и постоянно проявляла свой характер. Из-за постоянных побоев все тело ребенка было покрыто гематомами и ссадинами.

А в один из августовских дней прошлого года Ольга Тюрина избила воспитанницу до полусмерти. Она била малышку по голове, лицу, животу и груди. После таких вот воспитательных мер девочку в бессознательном состоянии доставили в больницу, где она спустя несколько месяцев скончалась.

По данному факту в отношении опекуна было возбуждено уголовное дело. Государственное обвинение требовало приговорить Тюрину к восьми годам тюрьмы.

В итоге Березовский районный суд с мнением прокуратуры согласился и признал женщину виновной по всем пунктам предъявленного обвинения. Подсудимая обжаловала приговор в вышестоящей инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам ХМАО жалобу осужденной не удовлетворила. В настоящее время приговор суда уже вступил в законную силу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить