Собака разоблачила мясника-расчленителя

Милиция собирала жертву буквально по частям – останки были расфасованы в пакеты и спрятаны в разных районах города. В конце концов, нашли все, кроме головы. Оказалось, что пенсионера расчленил профессиональный мясник, желающий завладеть квартирой. 

В украинском городе Терновка оперативники расследуют чудовищное убийство пенсионера. По версии следствия, пожилого мужчину зарубил топором, а потом расчленил близкий приятель, который жил с ним в одной квартире.

Соседи рассказали, что погибший Николай познакомился с подозреваемым несколько лет назад на местном рынке. Николай в ту пору вышел на пенсию, а его приятель только что освободился из тюрьмы и работал на рынке мясником.

Пенсионер, пожалев нового знакомого, приютил и прописал его у себя. Однако вскоре у новоиспеченного жильца появился коварный план, суть которого состояла в том, чтобы убить одинокого хозяина и завладеть его жилплощадью.

Для убийства мясник решил применить профессиональные навыки. Выбрав подходящий момент, он взял топор и несколько раз ударил им по голове Николая. Чтобы скрыть следы преступления,  убийца расчленил тело жертвы, разложил останки по пакетикам и спрятал в разных частях города.

Однако планам убийцы помешала собака, которая откопала в заброшенном котловане один из свертков и принесла своему хозяину. Тот сообщил о страшной находке в милицию, и уже через несколько часов оперативники обнаружили в яме еще два пакета с человеческими останками, сообщает «НТН».

Личность погибшего установили сразу, так как вместе с трупом нашли почтовый перевод на имя 60-летнего мужчины. Когда же милиционеры приехали к нему домой, выяснилось, что хозяин дней десять тому назад исчез, и никто не знает, где он.

Пока выяснялись все обстоятельства исчезновения, сотрудники милиции в разных частях города нашли еще несколько таких пакетов. «Мы нашли все части тела погибшего, кроме головы», - отметили в милиции.

По подозрению в совершении убийства был задержан приятель погибшего. На первом же допросе он дал признательные показания

В настоящее время подозреваемому назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру