Старушка обезвредила налетчиков вилами

Пенсионерка, защищая свое имущество, вступила в схватку с двумя молодыми грабителями. Баба Мотя, набросившись на преступников с вилами и нецензурной бранью, обратила парней в бегство. Догоняя наркоманов, старушка ранила одного из них в ягодицы.

Инцидент произошел в одном из поселков Одесской области. Героиней этой захватывающей криминальной истории стала 70-летняя местная жительница, которую односельчане по-свойски называют бабой Мотей.

По признанию соседей, бабушка Мотя, несмотря на преклонный возраст, ведет активный образ жизни, выращивает овощи на огороде, держит скотину, торгует на базаре. В поселке пенсионерку считают зажиточной и очень деловой женщиной.

Именно эти обстоятельства, по словам следователей, и натолкнули двух местных наркоманов на мысль ограбить старушку. Парни были уверены, что одинокая женщина не сможет дать им должного отпора.

Кроме того, злоумышленники рассчитывали, что баба Мотя, которая не держит во дворе сторожевых собак, вообще не заметит их присутствия. Но не тут-то было…

Как следует из материалов следствия, грабители забрались во двор старушки под покровом ночи и стали рыться в сарае. Между тем, бдительная хозяйка услышала подозрительный шум, вставала с кровати и, прихватив острые вилы, вышла во двор.

Один из налетчиков, увидев вооруженную вилами бабушку, сразу бросился наутек. Однако его пособник поступил иначе. Он набросился на старушку и, угрожая расправой, потребовал денег, сообщает «Сегодня».

В этой ситуации баба Мотя схватила вилы и с громкими нецензурными выражениями атаковала преступника. Сообразив, что старушка настроена весьма решительно, парень бросился наутек, но было уже поздно. Женщина настигла беглеца и вонзила вилы в его ягодицы.

Но ранение оказалось легким, и злоумышленник смог скрыться с места происшествия. Пенсионерка сразу же сообщила о произошедшем в милицию и написала заявление. Подозреваемых удалось задержать спустя несколько часов.

Оба задержанных находятся в СИЗО и дают признательные показания. Как сообщили в Ананьевском райотделе милиции, молодому грабителю очень повезло, что хозяйка его не догнала, поскольку старушка, находясь в гневе, могла убить мужчину вилами.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что парни нигде не работают и употребляют наркотики. Во двор бабы Моти злоумышленники залезли, чтобы раздобыть деньги на очередную дозу наркотика.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить