Убийцу собаки замучили до смерти

Житель Омска, похитив у соседей кавказскую овчарку, подписал себе смертный приговор. Разъяренные хозяева заманили вора в свой дом и, узнав о том, что собаку  зарезали на мясо, расправились с живодером...

В Омске завершился громкий судебный процесс по делу об убийстве и причинении легкого вреда здоровью. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Омской области, на скамье подсудимых оказались трое приятелей, Максим Васильев, Икрамжон Азизов и Роман Грушецкий.

Все мужчины были задержаны после того, как 30 марта этого года в доме, принадлежащем Грушецкому, был обнаружен труп. Уже на допросе задержанные рассказали, что убили мужчину из мести.

А все началось с того, что у Романа Грушецкого и его родного брата пропала кавказская овчарка. Собака несколько лет охраняла дом и жила во дворе, а тут вдруг ночью бесследно исчезла.

Однако без свидетелей в этом деле не обошлось, и вскоре братьям сообщили, что их любимого пса похитил сосед. Недолго думая, Роман Грушецкий вместе с двумя своими приятелями подкараулил «подозреваемого» и под предлогом серьезного разговора заманил в дом.

Там мужчину стали жестоко избивать и расспрашивать о судьбе овчарки. В итоге жертва призналась в похищении собаки, а также рассказала, что к краже причастен еще один человек, у которого и находится сейчас животное.

Вскоре Васильев и Азизов сумели разыскать и привести в дом и этого вора. Но когда его стали расспрашивать об овчарке, он честно сказал, что животное он уже зарезал на мясо.

Эта новость привела в ярость Грушецкого, и он вместе с Васильевым и Азизовым убили «живодера». Другому вору удалось убежать и сообщить о произошедшем в милицию.

Следствие по этому делу длилось несколько месяцев. В ходе судебного заседания подсудимые перекладывали вину друг на друга и не признавались в убийстве. Но представленные государственным обвинением доказательства позволили опровергнуть версию подсудимых.

В итоге Омский областной суд признал Васильева, Грушецкого и Азизова виновными в убийстве и причинении легкого вреда здоровью. Каждому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить