Поморский диагноз: колония – лучшее детское лекарство от «Карата»

От пристрастия к клею и средству “Карат” для пропитки кожи вчерашний детдомовец Костя Вавилин из Новодвинска (Архангельская область) будет лечиться в колонии…

По статистике лишь 10% воспитанников детдомов и интернатов находят работу, заводят семью. Вот типичная судьба одного из тех, кому это не удалось.

Мальчик родился в 1987 году. Мать злоупотребляла спиртным. В 1993 году погибла, вскоре покончил с собой отец. Малыш остро переживал утрату близких, у него диагностировали целый букет неврозоподобных состояний.

С шести лет парнишка начал курить, позже попробовал алкоголь, потом пристрастился к токсическим веществам. 11 раз проходил лечение в психиатрической клинике. Избил воспитательницу. С ножом напал на мастера ПТУ.

Однако хочется спросить: в одночасье ли он стал таким вот неисправимым изгоем, от которого даже детдом отказался, выделив койко-место в общежитии. Наверное, нет. Парень жил по подвалам и подъездам. Все время “дышал”. Имел многочисленные административные нарушения. Условную судимость – за кражу и покушение на грабеж. Вторая судимость – за кражу плеера и пепельницы стала реальной.

По приговору Новодвинского городского суда детдомовец проведет ближайшие три года в колонии. Хотелось бы надеяться, что хотя бы там парень отвыкнет от клея и прочих летучих веществ. Об этом “ПРАВДЕ.Ру” сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить