Мужчина скосил траву вместе с детьми

Работник одного из предприятий на тракторе срезал траву на обочине трассы. Водитель не заметил, что среди высокой растительности прятались дети. В результате 9-летний Руслан погиб, а 11-летний Максим получил серьезные травмы.

Как выяснилось в ходе расследования, ребята из веток построили небольшой шалаш в насаждении возле дороги и стали в нем играть. В это же время работник одного из местных предприятий на тракторе срезал траву на обочине трассы.

Мальчики, услышав шум трактора, вылезли из шалаша и спрятались в высокой траве. Именно в этот момент водитель, не заметив детей, совершил наезд на ребят, сообщает «НТН».

«Тракторист поехал дальше без остановки. Он даже не понял, что мы там сидели, не видел нас», - вспоминает выживший 11-летний Максим Красев. В результате происшествия оба мальчика были травмированы. Особенно серьезно пострадал 9-летний Руслан.

«Ребенок был доставлен в отделение с открытой черепно-мозговой травмой в крайне тяжелом бессознательном состоянии», - отметил заведующий хирургическим отделением Анатолий Литвиненко. Из Харькова санавиацией прилетели нейрохирурги, сделали мальчику сложнейшую операцию. Но спустя несколько часов Руслан умер, не приходя в сознание.

Его другу Максиму повезло гораздо больше. У школьника рваные раны в области левого плеча и проникающие раны в области грудной клетки. Он тоже был прооперирован.

В настоящее время хирурги оценивают его состояние как удовлетворительное и уже через неделю планируют его выписать. О том, что Руслан погиб, Максим еще не знает. Родители просто не решаются сказать мальчику об этом.

По данным прокуратуры, водителя, который был за рулем косилки, оперативники уже задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что мужчине уже предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности». Если вина тракториста будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить