Ревность к виртуальному партнеру довела до убийства

Королевский суд города Линкольна (Великобритания) вынес приговор 63-летнему мужчине, обвиняемому в зверском убийстве своей 46-летней жены. Малколм Палмер, бывший сотрудник международного аэропорта Хитроу, хладнокровно расправился с супругой на глазах у их младшего сына. Суд приговорил убийцу к пожизненному тюремному заключению. Мотив убийства – ревность к виртуальным партнерам жены по видеоиграм.

По данным следствия, Малколм Палмер нанес своей супруге более 20 ранений двумя кухонными ножами. Трагедия произошла 19 ноября прошлого года в их доме в городке Лонг Саттон в британском графстве Линкольншир. Свидетелем убийства стал десятилетний сын Палмеров. Перепуганный до смерти мальчик позвонил в службу спасения, но полиция приехала слишком поздно.

Как пишет The Daily Mail , операторы слышали душераздирающие предсмертные крики женщины и ее мольбы о пощаде. Затем все стихло. Палмер выхватил у сына трубку и тихо произнес диспетчеру: «Простите меня. Я думаю, я убил её».

Супруги прожили вместе около 30 лет. У них двое детей: старшей дочери – 26 лет, младшему сыну - всего 10. За несколько месяцев до трагедии мальчику купили новую игровую приставку. С тех пор мать семейства буквально подсела на компьютерные игры.

«Кэрол Кэнном стала проводить много времени за игрой, и это обстоятельство вызывало крайнее недовольство Палмера», - рассказывал на процессе прокурор Королевского суда Джон Пини.

Читайте также: Убийц не остановят родственные связи

Женщина установила в спальне 37-дюймовую плазменную панель и упоенно начинала играть после полуночи, когда законный владелец приставки, сын Джеймс, ложился спать.

На судебных заседаниях Палмер жаловался, что жена отправляла его спать в садовую теплицу, а сама до пяти-шести часов утра играла в различные игры. Это продолжалось больше двух месяцев.

Вскоре пожилой супруг начал подозревать жену в измене. Своей дочери он как-то признался, что ее мать, видимо, затеяла любовную интрижку с партнером по онлайн-переписке.

Ревность к виртуальному партнеру довела до убийства
Ревность к виртуальному партнеру довела до убийства

Однажды в попытке найти подтверждение своим домыслам Палмер попытался было включить злосчастную приставку в отсутствие жены. Но удостовериться в наличии тайной любовной переписки ему не удалось, так как женщина заблокировала вход в систему.

Ревность только усилила взаимную неприязнь между супругами. Во время одной из семейных ссор женщина заявила, что добьется выселения супруга из их общего дома, а также запретит ему видеться с детьми.

Палмер был оскорблен ее словами и решил отомстить. На суде выяснилось, что он признался своим друзьям в том, что хочет убить Кэрол. При этом ревнивый муж уверял их в том, что видел любовное послание в телефоне своей жены.

Следствием было установлено, что Кэнном действительно вела романтическую SMS-переписку с одним из виртуальных игроков, но дальше обмена сообщениями дело не пошло: они никогда не встречались.

Кэрол Кэнном, кстати, тоже жаловалась на мужа своей коллеге по работе. Она призналась, что Палмер запугивает ее, а также пытается вести за ней слежку. Именно эти факты и склонили женщину к мысли о разводе.

После ареста Палмер сказал на допросе: «У нас было всё, но она разрушила это». Он утверждал, что совершил убийство в состоянии аффекта, после очередной ссоры, и в тот момент не мог контролировать свои действия.

По словам адвоката подсудимого Тимоти Спенсера, трагедия «причудливым образом» связана с покупкой игровой приставки. Палмер надеялся, что его жена избавится от страсти к играм, но она, наоборот, стала игроманкой, и ее увлечение превратилось в настоящее наваждение.

Дочь Кэнном и Палмера, между тем, считает, что игры были для матери своеобразной отдушиной, таким образом она пыталась уйти от реальности, так как отношения с отцом исчерпали себя, и она чувствовала себя одинокой.

Суд решил не ограничиваться минимальным сроком наказания за убийство. Отягчающим обстоятельством посчитали и тот факт, что убийство было совершено на глазах у несовершеннолетнего. Палмер приговорен к пожизненному заключению. Его дочь считает, что отцу нет оправдания, но в то же время они с братом лишились обоих родителей.

Самое интересное в разделе Криминал

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить