Младенца выбросили из поезда по неосторожности?

27 марта на закрытом заседании Абаканского городского суда рассматривалось дело по обвинению гражданина Л., который по неосторожности стал причиной смерти новорожденного ребенка.

   Как было установлено, 2 сентября 2002 года Л., его гражданская супруга М. и их малолетняя дочь сели на станции в пассажирский поезд сообщением Новокузнецк – Абакан. В три часа ночи на перегоне между станциями Бискамжа –Алатау у М. начались схватки, а минут через 15 она родила ребенка.

   По заключению экспертов, младенец был доношенным и жизнеспособным. У его матери хватило сил только чтобы разрезать пуповину маникюрными ножницами. Она потеряла много крови и смутно помнит события после родов.

   Единственный взрослый человек, который мог ей оказать реальную помощь, был Л. – отец ребенка. Ему показалось, будто ребенок родился мертвым, поэтому он не перевязал пуповину, не удостоверившись, действительно ли тот мертв. В результате чего причинил младенцу смерть по неосторожности.

   Согласно выводам экспертов, новорожденный погиб через 5 – 10 минут после того, как была перерезана пуповина, от острой кровопотери.

   А гражданин Л. тем временем вытер тряпками кровь в купе, сложил их и труп ребенка в пакет, а затем выбросил его из окна движущегося поезда.

   В судебном заседании он полностью признал свою вину. Суд, с учетом всех обстоятельств, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Нина Тарасова, "Абакан"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить