Муж расстрелял жену и детей как диких кабанов

Обещание «разделить имущество через кладбище» оказалось не пустой угрозой. Ярослав зарядил ружье патронами для охоты на кабанов и, проникнув в дом жены, выстрелил ей в лицо, а затем открыл огонь по спящим детям. Завершив расправу, мужчина пытался совершить самоубийство. Для себя он приберег патроны для утиной охоты. 

Трагическая история произошла в городе Мироновка Киевской области. Светлана Зима познакомилась со своим будущим мужем Ярославом Буценко пять лет назад. К этому времени у женщины был крупный бизнес, состоящий из сети магазинов, трое сыновей и два неудачных брака за спиной.

Вскоре Ярослав и Светлана поженились, но жизнь у них не заладилась. В результате, после четырех лет совместной жизни они решили расстаться. Единственной помехой на пути к разводу были имущественные претензии супруга.

Как выяснило следствие, Светлана предлагала мужу в качестве отступных магазин, однако тот требовал 100 тысяч долларов и роскошную квартиру в Киеве. Дело дошло до откровенных угроз.

Незадолго до трагедии женщина звонила родителям в Киев и сообщила, что Буценко угрожает ей убийством. «Отдай мне по-хорошему половину имущества, иначе будем делиться через кладбище», - говорил Ярослав жене.

В день, когда произошло убийство, в доме Светланы как раз были все сыновья: 12-летний Саша, а 18-летний Юра и 20-летний Роман приехали к матери в гости из Киева, где они учились в институте. По версии следствия, безработный Буценко все заранее предусмотрел и тщательно подготовился к преступлению.

Рано утром он зарядил свое ружье патронами, предназначенными для охоты на кабанов, и поехал к дому Светланы Зимы. Злоумышленник незаметно проник в дом и открыл огонь по спящим детям.

На крики детей из соседней спальни выбежала Светлана. Увидев жену, Ярослав на глазах у раненых детей несколько раз выстрелил ей в живот и лицо. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Средний сын Роман попытался убежать от преступника, но тот догнал его и застрелил. Совершив два убийства, Буценко вышел на улицу, зарядил ружье патронами для охоты на уток, и выстрелил себе в живот, сообщает «Газета по-украински».

Врачам удалось спасти Сашу и Рому, а также преступника-самоубийцу. Больше всего пострадал Роман – отчим выстрелил ему в живот, и пуля перебила парню позвоночник. Сейчас он может передвигаться только на инвалидной коляске.

Вина Буценко была полностью доказана. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить