Меняю дочку на новую квартиру

Пресловутый квартирный вопрос испортил не только москвичей. Жительница Ростова-на-Дону решила продать маленькую дочку, чтобы улучшить жилищные условия, переехав в другой район города. Своего ребёнка горе-мамаша оценила в четыре миллиона рублей. Правда, осуществить задуманное ей не удалось: единственными, кто заинтересовался живым товаром, стали сотрудники милиции.

Некоторое время назад сотрудники Главного управления внутренних дел по Ростовской области получили информацию о том, что местная жительница ищет покупателя на свою шестилетнюю дочь. Женщина была неоднократно судима. На вырученные от продажи ребенка деньги она намеревалась переехать в другой район города.

Читайте также: Как нищие зарабатывают на младенцах

Осуществить задуманное ростовчанке так и не удалось: в роли покупателей выступили милиционеры. К продаже дочери женщина подготовилась весьма основательно. Ребёнку провели уйму анализов, проверили на ВИЧ и сделали прививки. "Липовая" сделка состоялась, по иронии судьбы, именно в Международный день защиты детей – 1 июня. Своё преступление беспутная мать пыталась объяснить искренней заботой о дочке: мол, не может сама её прокормить и должным образом воспитать.

Сразу после передачи денег преступницу задержали. Сейчас СК СУ при прокуратуре РФ по Ростовской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 127 ("Торговля несовершеннолетними"). В случае, если вина задержанной будет доказана, ей грозит до 12 лет лишения свободы, передает радио "Свобода".

Меняю дочку на новую квартиру
Меняю дочку на новую квартиру
При всей чудовищности ситуации, случаи, в которых матери готовы продать родных детей или вообще обменять их на бутылку спиртного, - не редкость. Широкий резонанс получило дело двух жительниц Узбекистана, одна из которых пыталась за деньги сбыть с рук свою грудную дочь Фаризаду.

Читайте также: Секс-рабыне предложили продать ребенка на органы

История эта началась в феврале прошлого года в Екатеринбурге. Хатичахон Парпиева решила продать младенца за двадцать тысяч рублей. Её сестра Атмахон Абдуллаева предложила найти покупателей, которыми и в тот раз, к счастью, оказались стражи порядка. Примечательно, что Парпиеву совсем не смущал тот факт, что ребёнка будут использовать для сбора милостыни - именно такую причину покупки назвали ей подсадные "клиенты". Женщина была готова отдать им Фаризаду.

Перед тем как избавиться от дочери, её мать написала расписку, отказавшись от ребенка в обмен на деньги. Вместе с девочкой Парпиева передала покупателям пакет с подгузниками, соской и питанием на несколько дней. Уже в отделении милиции задержанные сестры попытались отрицать факт продажи ребенка. За своё преступление Хатичахон получила шесть лет колонии, её сестра лишилась свободы на 6,5 лет.

К слову сказать, по статистике каждый год около 1,2 миллионов детей в мире становятся объектами торговли. Доходы от этого бизнеса превышают 10 миллиардов долларов. Этот дикий и бесчеловечный вид  "бизнеса" по прибыльности и распространению может соперничать с незаконной торговлей наркотиками и оружием.

Читайте самое интересное на главной странице

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить