Маньяк-убийца гонялся за жертвами на велосипеде

На протяжении нескольких лет муж говорил жене, что идет на работу в ночную смену, а сам ездил на велосипеде по городу и расправлялся с женщинами. На допросе задержанный объяснил свою жестокость давней обидой, которую нанесла ему любимая девушка.

Как отметили в прокуратуре, серийный маньяк был пойман лишь спустя 4 года после начала активных поисков. Задержание 32-летнего Виктора Логвинова, работающего на шахте электриком, стало для многих неожиданностью. По словам знакомых, Виктор был хорошим работником, примерным семьянином, воспитывал маленького сына.

Однако следствие установило, что Логвинов в течение нескольких лет ночью уезжал из дома на велосипеде и выслеживал на улице одиноких женщин. Супруге мужчина говорил, что едет на работу в ночную смену.

«Преступник действовал всегда одинаково и имел характерный почерк», - отмечает заместитель начальника уголовного розыска Игорь Нестеренко. Логвинов поджидал своих жертв на одном и том же месте, около магазина «Космос».

Все преступления совершал по одинаковому сценарию: выслеживал женщину, подходил сзади и начинал душить до тех пор, пока она не потеряет сознание. Изнасиловав жертву, злоумышленник забирал золотые украшения, мобильные телефоны и другие ценные вещи, сообщает «Газета по-украински».

Самый ужасный случай произошел летом этого года. Электрик на своем обычном месте подкараулил 27-летнюю Франческу Халимову, которая в одиночестве возвращалась из кафе. Позже выяснилось, что девушка оказала нападавшему сопротивление и смогла вырваться. Но Логвинов догнал беглянку, задушил и изнасиловал.

Во время следствия все пострадавшие женщины опознали в Логвинове насильника. Виктор на допросе признался, что изнасилования совершал из мести: якобы в 1998 году он поссорился с любимой девушкой из-за интимных отношений, после чего затаил обиду на всех женщин.

Мужчине было предъявлено обвинение в 12 изнасилованиях, 10 кражах и убийстве. Находясь под следствием, Виктор несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством.

Суд приговорил Виктора Логвинова к пожизненному заключению.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить