Модельная внешность не спасла от ограбления

На Кутузовском проспекте российской столицы, где уже давно орудуют так называемые воры-борсеточники, совершено дерзкое ограбление. Преступники разбили стекло припаркованного BMW-750 и выхватили сумку с деньгами и документами. Причем в салоне в этот момент находилась хозяйка автомобиля - известная фотомодель и директор модельного агентства Вероника Гирба.

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, потерпевшая сама обратилась с заявлением в милицию. По словам девушки, ограбление произошло накануне в 23:15 у дома N22. Грабитель украл сумку и скрылся с места преступления на автомобиле Mercedes, в котором его поджидал подельник.

Как сообщила манекенщица, в сумке находились личные документы, пять тысяч долларов, две тысячи евро и пятьдесят тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

Кутузовский проспект - одно из самых популярных мест среди борсеточников. Здесь расположены дорогие магазины, банки, офисы крупных компаний, а вдоль дороги припаркованы престижные автомобили, в которых всегда есть чем поживиться.

Только за ноябрь на участке Кутузовского проспекта от гостиницы "Украина" до дома N32 по четной стороне было совершено как минимум 20 краж из салонов машин.

Грабителей не смутила очаровательная внешность блондинки с зелеными глазами, которая раньше работала в одном из самых известных и авторитетных модельных агентств России Red Stars, а сейчас сама является гендиректором подобного агентства.

Напомним, что в январе 2008 года от рук преступников, специализировавшихся на угоне элитных иномарок, погибла одна из ведущих российских моделей и глава частного охранного предприятия 29-летняя Анна Логинова.

Трагедия произошла на юго-востоке Москвы, куда девушка приехала покупать по объявлению котенка. Анна находилась за рулем своего Porsche Cayenne, когда в салон неожиданно ворвались бандиты и выбросили хозяйку престижной иномарки на улицу.

Фотомодель, по совместительству работавшая телохранителем, попыталась остановить угонщиков, схватившись за дверцу машины. Однако преступники выжали до максимума педаль газа и протащили девушку по асфальту несколько метров. Анна Логинова скончалась от черепно-мозговой травмы.

Чтобы обезопасить себя от грабителей или хотя бы минимизировать последствия, нужно соблюдать несколько простых правил. Не стоит в общественных местах демонстрировать, что у вас при себе есть крупная сумма денег или дорогие украшения.

Ценные вещи, в том числе мобильный телефон, лучше хранить в карманах, поскольку борсеточники чаще всего вырывают из рук сумки.

Если столкновения с преступником не избежать, лучше не оказывать сопротивления, иначе это может стоит вам жизни. Ведь Анну Логинову не спасли даже навыки самообороны. Не стоит накрепко вцепляться в сумку и бороться даже за очень дорогой автомобиль.

Однако, есть смысл запомнить приметы грабителей и номера их машин и сразу идти в милицию, поскольку велики шансы раскрыть преступление по горячим следам.

Самые свежие новости читайте на главной странице

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить