Трагедия в Нигерии: пассажирский самолет рухнул на пляж. Выживших нет

В пятницу в Нигерии разбился 25-местный пассажирский самолет. Местные СМИ передают, что самолет упал на побережье в Лагосе. Ни тела погибших, ни обломки самолета не были обнаружены на месте происшествия. Авиадиспетчеры пытаются определить принадлежность самолета. Ни одна действующая в регионе авиакомпания не сообщила о гибели собственного воздушного судна. До настоящего времени неизвестно, сколько человек находилось на его борту.

Самолет совершал рейс по западноафриканскому коммерческому воздушному коридору, который часто используется предприятиями для доставки на место работы сотрудников нефтедобывающих предприятий Нигерии.

Власти нигерийского города Лагос заявили, что время для спасения пассажиров затонувшего в пятницу пассажирского самолета упущено и теперь задачей спасателей является подъем останков самолета и определение его принадлежности.

Ранее сообщалось, что профессиональные водолазы не смогли приступить к поискам пассажиров в связи с отсутствием необходимого оборудования, а местные рыбаки, выявившие поначалу готовность помочь, не захотели работать бесплатно.

По материалам зарубежных информагентств

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *