Канадский полковник наигрался в Чикатило

Жуткий сексуальный скандал разгорается в Канаде. В городке Белвилль, в провинции Онтарио, начался судебный процесс, который грозит стать самым крутым в Канаде за последние годы. Бравый летчик признался в 86 преступлениях на сексуальной почве, причем довольно необычных. Числится за ним и два убийства. Теперь полковнику грозит пожизненное заключение.

Западные СМИ уже тиражируют подробности суда над бывшим командующим самой большой базой военно-воздушных сил страны в Трентоне 47-летним полковником Расселом Уильямсом. Бравый летчик признался в ходе процесса в 86 преступлениях на сексуальной почве, причем довольно необычных. Числится за полковником и два убийства женщин.

Теперь ему грозит пожизненное заключение. Причем по канадским законам он будет иметь право на помилование не ранее, чем через четверть века.

Из десяти заповедей люди лучше всего помнят те, которые чаще нарушают… По-видимому, главная заповедь, которую помнил полковник — не убий. Вторая — не прелюбодействуй. Хотя… Прелюбодейства у него были ну очень диковинные. "Франс Пресс" приводит некоторые подробности процесса.

Читайте также: 300 изнасилований одной африканской войны

В ходе судебного следствия установлено, что "настоящий полковник" 82 раза самым что ни на есть воровским способом незаконно проникал в дома разных женщин. Преступник охотился не столько за ценностями, сколько… за женским нижним бельем! Причем не за новым или хотя бы свежим, а за нестиранным, с запахом хозяек.

То-то дамы из того района Оттавы, где с жил полковник со своей женой, удивлялись странным кражам в их жилищах… Судя по всему, полковник прелюбодействовал как раз с этим самым бельем.

Арестовали его еще 7 февраля, причем не за бельевые кражи, а по подозрению в двух убийствах женщин. После ареста полиция провела обыск в его доме. Дикое количество чужого несвежего женского белья, найденное в личном шкафу офицера, повергло в шок и полицейских, и его жену. Она не имела привычки шарить в мужниных вещах, потому и не знала о его странных сексуальных наклонностях. Обыск дал еще один результат: полиция нашла также кучу фотографий Уильямса в украденном им нижнем белье.

Фото: AP

Многие трусики и лифчики были опознаны обворованными канадскими домохозяйками — доказательства краж были налицо. Канадская Фемида, по-видимому, не очень заинтересовалась "половыми" странностями полковника, но вот то, что полковник незаконно проникал в чужие жилища и воровал, ее наверняка возмутило: странный маньяк все-таки посягал на священную частную собственность, хотя и с сексуальными целями. Хотя кражи все-таки не главные пункты обвинения. Арестовали полковника все-таки за два убийства. Оба были совершены в провинции Онтарио.

Первая жертва, подчиненная командира базы ВВС в Трентоне, то есть как раз полковника Уильямса, 38-летняя женщина-капрал Мари Комо, была найдена мертвой в своем доме еще в ноябре 2009 года. Тело второй погибшей — 27-летней Джессики Ллойд, числившейся пропавшей без вести с конца января 2010 года, было найдено за несколько дней до ареста Уильямса.

Перед смертью обе женщины были изнасилованы — на их телах имелись все доказательства насильственного прелюбодейства. Позже, при обыске, у полковника нашли трусики убитых им женщин…

По информации "Франс Пресс", на след убийцы полиция вышла, сравнив отпечатки шин автомобиля Уильямса со следами, оставленными на месте одного из убийств — они полностью совпадали. После ареста Уильямс пытался покончить с собой и даже объявлял голодовку, однако затем все же решил активно сотрудничать со следствием. Что вряд ли уменьшит срок его заключения — пожизненное ему "светит" очень четко.

Пока неизвестно, когда будет вынесен приговор сексуальному маньяку в полковничьих погонах канадских ВВС. Не исключено, что суд продлится еще не одну неделю. Должна быть проведена еще и психиатрическая экспертиза. Хотя… Канадские военнослужащие проходят медицинский осмотр ежегодно. Проходил его и полковник-маньяк (по-другому его назвать, согласитесь, сложно). Беседа с психиатром с такой медосмотр входит обязательно.

Получается, медики просто не доглядели за полковником, занимающим высокую командную должность? В общем, повезло, что явно сексуально неуравновешенному полковнику нравилось нюхать женские трусики для самоудовлетворения, а не палить из авиационных пушек, чтобы получить удовольствие…

Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить