Петербургская топливная компания расширяет парк бензовозов

Компания "Транс-Тайм", входящая в структуру Петербургской топливной компании реализовала очередной этап совместного проекта с концерном "Скания" по закупке партии бензовозов. Общая стоимость покупки составила около 240 000 евро.

Поскольку число станций "ПТК" постоянно растет, в планы холдинга входит увеличение парка бензовозов и закупку новых единиц техники, а также дальнейшее сотрудничество с концерном "Скания". ПТК рассчитывает инвестировать в этот проект в течение 2004 года до 1 млн. евро.

"Мы уверены, что каждый приобретенный нами бензовоз может заменить приблизительно три старых, что повышает эффективность работы предприятия и экономит значительные средства, — комментирует Григорий Ермилов, генеральный директор "Транс-Тайм".

Цистерны бензовозов оборудованы донными клапанами, которые препятствуют разливу топлива, даже в случае аварии автомобиля. Кроме того, на машинах установлены современные шаровые краны, а шланги убраны в специальные кассеты, что одновременно дает возможность ускорить перекачку бензина в резервуары АЗС, и сократить время на данную операцию. Все бензовозы соответствуют самым современным требованиям, в том числе и в области экологической безопасности.

Петербургская топливная компания - крупнейшая топливная компания Северо-Западного региона, розничная сеть которой насчитывает 120 автозаправочных станций, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Тверской областях и в Эстонии. При чем компания самостоятельно обслуживает все АЗС, находящиеся и за пределами Петербурга — от Балтии до Финляндии. Ежегодно компания инвестирует до 15 миллионов долларов в поддержание и улучшение высокого качества обслуживания клиентов. своей продукции, а также в повышение технического и технологического уровня производственных мощностей.Компания имеет парк из 48 бензовозов с цистернами от 6 до 33 кубометров. Эффективная диспетчерская служба, а также современное программное обеспечение позволяет снабжать все станции без перебоев и с минимальным затратами.

Обсудить