Спор о гонораре закончился для стоматологов стрельбой

Накануне днем в одной из московских стоматологических клиник  между двумя сотрудниками завязалась ссора, которая едва не закончилась убийством.

Дежурные врачи — 31-летний ортопед и 43-летний челюстно-лицевой хирург — не смогли договориться по поводу того, как поделить деньги, полученные с пациента за установку имплантата. Сначала медики ожесточенно спорили, не желая отдавать друг другу "добычу". Исчерпав словесные аргументы, мужчины пустили в ход кулаки, но и этого им показалось мало.

В какой-то момент хирург взялся за скальпель и бросился на коллегу, собираясь нанести ему ранение. Но у ортопеда при себе оказалось оружие другого рода — травматический пистолет. Выхватив его, мужчина выстрелил в своего противника. Пуля попала в глаз и застряла в глазнице. На звук выстрела прибежали другие сотрудники клиники и вызвали пострадавшему скорую помощь. Его экстренно госпитализировали в ближайшую больницу, где хирурги извлекли пулю. Но спасти глаз не удалось.

Читайте также: Одна бурная ночь обернулась девятью годами тюрьмы

Второй участник ссоры был доставлен в милицию. Сотрудникам правоохранительных органов он объяснил, что действовал из соображений самозащиты, поскольку посчитал хирурга со скальпелем в руках потенциальным убийцей. В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первый на текущей неделе случай кровавой расправы врачей над своими коллегами. Во вторник, девятого февраля, в Новосибирской городской больнице номер один разыгралась любовная драма с трагическим исходом. Врач-реаниматолог по имени Валерий ударил молотком по голове 21-летнюю медсестру Светлану, с которой ранее встречался, а потом сделал себе смертельную инъекцию не установленного пока препарата. Следствие рассматривает единственную версию — покушение на убийство и последующее самоубийство на почве ревности.

Светлана, получившая тяжелую черепно-мозговую травму и перенесшая операцию по удалению раздробленных фрагментов кости, до сих пор находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна на искусственной вентиляции легких, ее состояние остается неизменно тяжелым. Коллеги сдают кровь для переливания, чтобы ей помочь.

Ранее мы писали: Смертельные игры с табельным оружием

В настоящее время ведется доследственная проверка. Сотрудники милиции опрашивают медиков, работающих в больнице, и родственников пострадавшей медсестры. В личных вещах самоубийцы обнаружена записка, в которой он рассказал о своем намерении напасть на подругу. В интервью ГТРК "Новосибирск" Сергей Савченко — декан лечебного факультета государственного медуниверситета, где училась Светлана, со слов отца девушки рассказал о том, что она встречалась с 26-летним Валерием около полутора лет, но в последнее время отношения стали портиться. Причиной тому стали участившиеся проявления немотивированной агрессии и садистских наклонностей со стороны молодого человека. Дошло до того, что отец Светланы встретился с ее бойфрендом, и тот пообещал оставить девушку в покое.

Судя по всему, свое обещание Валерий не выполнил: воспользовавшись тем, что они со Светланой работали в одной и той же больнице, он продолжал преследовать медсестру и в какой-то момент, поняв, что она больше не отвечает ему взаимностью, принял решение с ней расправиться. Не исключено, что молодой человек страдал психическим расстройством, однако теперь установить это вряд ли удастся. Похороны состоятся после того, как экспертиза выяснит, какой препарат стал причиной его смерти.

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Елена Никольская
Елена Никольская
Обсудить