Девочку-инвалида сбросили с крыши

225060.jpegВ Хуганге, пригороде Сингапура, совершено жестокое убийство: на асфальте перед многоэтажным жилым домом было обнаружено тело разбившейся девочки. В том, что произошло именно убийство, полиция даже не сомневалась — 12-летняя Линда Ли не могла передвигаться самостоятельно, а, следовательно, упасть с высоты ей кто-то помог.

Звонок в полицию поступил в 6:05 часов утра в среду. Парамедики были на месте происшествия уже в 6:20, однако им уже ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть ребенка.

Мать Линды спохватилась в 6 часов, когда проснулась. Увидев, что дочери дома нет, она позвонила соседям и попросила их помочь с поисками. Выйдя во двор, она не сразу увидела труп дочери — о трагедии ей сообщил сосед. Поняв, что груда окровавленных тряпок и есть ее дочь, несчастная женщина потеряла сознание.

Линда с родителями и няней жили в нескольких комнатах на четвертом этаже. Она была единственным ребенком в семье, поэтому родители берегли ее как зеницу ока. Не так давно предыдущая сиделка уволилась, и последние две недели за Линдой ухаживала новая.

Девочка отставала в развитии, поэтому училась в спецшколе. Кости Линды с рождения были хрупкими, как яичная скорлупа, и она могла только ползать и сидеть: на то, чтобы ходить, у нее не хватало сил.

В последние два года Линда несколько окрепла и начала учиться передвигаться самостоятельно. Обрадованные отец и мать стали брать дочь на прогулку при каждой удобной возможности и делиться с соседями ее успехами. До этого семья практически не контактировала с окружающими, но по мере того, как Линде становилось лучше, родители становились все более общительными.

Один из соседей семьи рассказал, что выходил на утреннюю пробежку в 5:40 и не заметил ничего подозрительного. Кому могла насолить 12-летняя девочка, пока не понятно: она всегда была вежливым и приветливым ребенком. Кроме того, родители никогда не оставляли ее без присмотра: отец каждый день провожал и забирал ее из школы, а гуляла с Линдой ее сиделка.

Возможно, именно нянечка сможет пролить свет на обстоятельства убийства. Сейчас ее допрашивает полиция. Кроме того, следователей заинтересовали показания свидетеля, имя которого не разглашается. Он сообщил, что рано утром слышал, как в конце коридора на 17-м этаже плакала какая-то девочка. Утверждать, что это была Линда, пока рано. Стражи порядка продолжают опрашивать жильцов дома, в особенности тех, чьи квартиры находятся на 17-м этаже.

Читайте также: Сказка "Принц и нищий" закончилась убийством

Не исключено, что в случившемся есть вина сиделки — зачастую дети гибнут именно из-за них. Так, полгода назад в Малайзии семимесячный мальчик скончался от того, что недавно нанятая нянечка избила малыша.

225059.jpegМаленького Мохда Райана Афзанизана родители привезли к 40-летней няне утром перед работой. Вечером няня позвонила отцу ребенка и сказала, что у того какие-то проблемы с дыханием. Забрав сына, отец принялся объезжать все окрестные поликлиники, однако врачи отказались принимать мальчика, заявив, что его состояние слишком тяжелое и с такими симптомами ребенка нужно везти в больницу.

В конце концов малыша доставили в медицинский центр Universiti Malaya, где его поместили в отделение интенсивной терапии с диагнозом "удушье". Увы, помощь пришла поздно: мальчик впал в кому и через сутки скончался.

Врачи, принимавшие ребенка, с самого начала заподозрили неладное и на всякий случай поставили в известность полицию. Как оказалось, не зря: результаты вскрытия показали, что причиной удушья стало кровоизлияние в мозг. По версии полиции, няня ударила малыша, чтобы утихомирить. Женщине предъявлено обвинение в убийстве. Расследование продолжается.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить