Красноярский грабитель попросил у жертвы ручку и бумагу

Красноярская милиция задержала грабителя, нападавшего на девушек. Преступник нападал на прохожих в безлюдных местах, и, угрожая ножом, требовал отдать деньги и драгоценности.

Кроме этого, на счету преступника нападение на торговый павильон и квартирная кража, сообщает “Авторадио-Красноярск” со ссылкой на пресс-секретаря УВД Красноярска Михаила Молоткова.

Позвонив в квартиру по улице Светлогорской, задержанный попросил мальчиков, находившихся дома, дать ему ручку и бумагу для того, чтобы написать записку знакомому.

Когда дети открыли дверь, мужчина зашел в квартиру и, угрожая ножом, потребовал передать ему ценные вещи и деньги. После того, как мальчики сказали, что не знают, где деньги. Мужчина заставил их позвонить маме на работу и спросить, где деньги.

Ничего не подозревающая женщина ответила, что денег дома нет. Будучи неудовлетворенным полученным ответом, мужчина связал мальчиков и, обыскав квартиру, забрал ценные вещи. Сейчас преступник задержан. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить