В США школьница решила продать своего младшего брата

Надоел младший брат? Продай его!

С младшими братьями все управляются по-своему: кто-то задабривает их конфетами и карманными деньгами, кто-то лупит, а кто-то… продает. Именно таким способом решила избавиться от надоевшего братишки школьница из Алабамы, разместив объявление о продаже мальчика на популярном сайте объявлений. Цену школьница установила гуманную — 1,2 тысячи долларов.

В описании "товара" любящая сестра написала: "Двенадцатилетний веселый мальчик, настоящий, ищет хороший дом и заботливых людей". А разместила объявление она в разделе "Антиквариат".Майк Холт, представитель полиции города Флоренция, в котором и разыгрались страсти, говорит, что правоохранителям потребовалось больше недели на то, чтобы вычислить "лот".

За помощью следователи обратились к общественности, после чего им начали звонить люди, знающие мальчика. В конечном итоге в полицию обоих виновников переполоха привела их бабушка. На вопросы полиции девушка заявила, что объявление было просто шуткой — мол, они с братом так прикалываются. Однако полиция такой юмор не оценила: "Это не та вещь, к которой можно отнестись легко. Мы рады, что мальчик в порядке, и что все это оказалось шуткой, но такое не должно повторяться, — заявил Холт. — Дети и их родители должны понимать, что, когда они делают что-то вроде этого, они могут привлечь внимание не тех людей и поставить ребенка под угрозу, разместив его фотографию в объявлении".

Насчет угрозы Холт не преувеличивает: Craiglist. org — весьма популярная площадка среди любителей детской проституции. Представители сайта говорят, что их это просто бесит, однако отмечают, что преступников будет сложнее отслеживать, если просто удалить категорию "Эротические услуги". Да и сами полицейские замечают, что благодаря Craiglist. org им иногда удается выйти на сутенеров. В правилах сайта сказано о недопустимости торговли людьми и эксплуатации детей, но любителей клубнички это не останавливает.

Читайте также: В Чечне детьми торговали прямо из роддома

К тому же зачастую не педофилы охотятся за детьми, а дети сами размещают объявления сексуального характера. Четырнадцатилетняя девочка, размещающая объявления с предложением сексуальных услуг вот уже три (!) года, объясняет: "Я хочу чувствовать себя любимой. Хочу чувствовать себя важной". По ее словам, Craiglist. org она выбрала из-за того, что за размещение объявлений не нужно платить, и она может вывешивать их хоть по десять штук на дню.

Серьезность своей выходки девочка осознает, но говорит, что ее это особо не волнует: "Я могу написать там все, что угодно — "мокрая и дикая", "веселая и нахальная", — чтобы привлечь их внимание. Чтобы они меня хотели".

С 2005 по 2008 годы только в одном американском городе Сакраменто были задержаны 70 несовершеннолетних девушек, вовлеченных в занятие проституцией. Это официальная цифра, а сколько малолетних тружениц панели на самом деле задействованы в этом бизнесе, не знают даже сами полицейские. "Мы просим их сделать большое дело: прекратить заниматься тем, чем они занимаются, — говорит сержант полиции Пэм Зейферт. — Прекратить работать на других. То, что они делают — просто пытаются выжить".

Читайте также: Подростки нашли новый доступный наркотик

Сейчас в тридцати американских городах работает программа Innocence Lost, в рамках которой полиция и агенты ФБР борются с детской проституцией. Юным путанам ничего в вину не вменяют: цель правоохранителей — выйти на их сутенеров. "Это страшно злит меня, — признается Зейферт. — Все в моей команде относятся к этому по-разному, но всех возмущает то, что какой-то парень думает, что он может взять девочку и распоряжаться ей, как вещью".

Родителям похищенных девушек приходится еще тяжелее, чем полицейским. Семнадцатилетняя дочь Рослин и Серджио на протяжении двух недель считалась пропавшей без вести, пока полиция не обнаружила ее в квартире 21-летнего Брюса Уильяма. Виновным в изнасиловании он себя так и не признал, а позже был отпущен под залог в 35 тысяч долларов.

"Это больно. Никто не хочет, чтобы с его ребенком случилось такое. Они не понимают, насколько опасен интернет. Мы должны держать детей подальше от него", — заключает Рослин.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить