С.Говорухин: Боевики могут начать расстрелы уже сегодня

"Террористы, удерживающие заложников в театральном центре "Норд-Ост" в Москве, могут начать расстреливать заложников уже сегодня в 22:00. Об этом сообщил Сергей Говорухин, сын известного режиссера и политика Станислава Говорухина, побывавший в захваченном здании.

По сообщению НТВ, Сергей Говорухин и редактор "Литературной газеты" Дмитрий Беловецкий доставили в "Норд-Ост" несколько коробок с водой и предметы личной гигиены.

Во время разговора боевики сообщили Сергею Говорухину, что больше не хотят вести переговоры и в следующий раз при приближении к зданию переговорщиков могут открыть по ним огонь. Переговоры не будут продолжены до тех пор, пока не будет выполнено основное требование террористов — вывод федеральных войск из Чечни.

Между тем, по состоянию на 19:54, в захваченном здании находятся глава Торгово-промышленной палаты РФ, бывший премьер-министр РФ Евгений Примаков, депутат Госдумы от Чечни Асланбек Аслаханов, журналистка Анна Политковская и два представителя Красного Креста, доставившие воду и сок для заложников.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить