Преступники намеревались выкрасть жену известного футболиста Дэвида Бэкхема

Полиция Великобритании задержала в общей сложности 9 человек по делу о попытке похищения Виктории Бэкхем — бывшей участницы группы Spice Girls, а ныне -жены известного футболиста Дэвида Бэкхема. Поздно вечером 3 ноября стражи порядка произвели еще 4 ареста.

После проведенных в субботу и воскресенье операций были арестованы двое мужчин, которые, как предполагает следствие, наводили справки перед возможным похищением, заявил представитель Скотланд-Ярда. Также в южном районе Лондона Кройдоне были арестованы мужчина и женщина, непосредственно готовившие похищение. Все эти люди, как и другие (задержанные ранее) сейчас находятся в камерах предварительного заключения в полицейских участках центрального Лондона, сообщил представитель Скотланд-Ярда. Раннее полиция арестовала четырех мужчин и одну женщину, которые подозреваются в преступном заговоре с целью похищения В.Бэкхем.

Бандиты хотели потребовать за "экс-перчинку" 5 млн фунтов-стерлингов. По некоторым данным, преступники могли похитить также и двоих ее детей. Как передает AFP, полиция начала действовать после того, как британский таблоид News of the World получил информацию о готовящемся преступлении. Репортеры издания смогли проникнуть в банду, состоящую из албанцев и румын. Первоначально журналисты думали, что преступники готовят кражу предметов живописи.

"Я ошеломлена тем, что произошло: совершенно ясно, что эти люди были настроены серьезно, и конечно, была угроза моей жизни", — сказала Виктория Бэкхем. "Ужасно думать, что кто-то захочет сделать подобное с вами и вашими детьми. Я в шоке", — сказала она.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить