Папу не спасли, так хоть за маму отомстят

В Абхазии задержаны несколько подозреваемых в причастности к похищению в абхазском городе Ткварчели 76-летней Елены Ткебучава — матери вице-президента "Славнефти" Джумбера Ткебучавы. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел непризнанной Республики Абхазия Алмасбеи Кчач.

В свою очередь заместитель генпрокурора Абхазии Сафарбы Миканба сообщил "Интерфаксу" некоторые подробности, связанные с похищением матери вице-президента "Славнефти". В начале декабря в Ткварчели несколько неизвестных преступников вошли в дом, где проживала Елена Ткебучава, и увезли ее в неизвестном направлении. Никаких требований о выкупе похитители не выдвинули. Спустя несколько дней похитители подбросили записку, в которой говорилось, что заложница жива и ее жизни ничего не угрожает.

По словам Миканбы, Елена Ткебучава была освобождена в ночь на 16 декабря в результате проведения правоохранительными органами Абхазии спецоперации. "Когда похитители поняли, что обложены со всех сторон и ситуация складывается не в их пользу, они привезли заложницу обратно в Ткварчели, где она проживала, и высадили из машины близ ее дома", — сказал Миканба. Замгенпрокурора добавил, что похитители были хорошо подготовлены к совершению преступления. "Они знали, что мать вице-президента "Славнефти" страдает сахарным диабетом, и запаслись необходимыми медицинскими препаратами. Ей давали инсулин, когда это было необходимо. Кормили заложницу, по ее словам, тоже хорошо", — отметил заместитель генпрокурора.

По информации МВД Абхазии, в настоящее время Елена Ткебучава чувствует себя удовлетворительно. Она доставлена в Сухуми и, как предполагается, после ряда следственных действий будет отправлена в Москву.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы