На севере Пакистана сбит самолет, разбрасывавший предвыборные листовки

На севере Пакистана в понедельник был обстрелян самолет, с которого разбрасывались предвыборные листовки в пользу одного из кандидатов на предстоящих 10 октября всеобщих выборах в парламент.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на государственное радио Пакистана, в результате обстрела самолета один из пилотов погиб.

 

 Легкий самолет "Сессна-310" с двумя летчиками на борту, принадлежащий аэроклубу Лахора, совершал полет над автономной пуштунской территорией Хайбер. Экипаж был нанят для разбрасывания листовок независимым кандидатом от Хайбера Хаджи Мохаммадом Аюбом. Над местечком Бара самолет снизился и пилоты принялись разбрасывать листовки на толпой, собравшейся на предвыборный митинг одного из кандидатов в Национальную ассамблею (нижнюю палату федерального парламента).

 

 Неожиданно из толпы собравшихся был произведен выстрел, смертельно ранивший в голову одного из пилотов, капитана службы гражданской авиации Исрара Ахмада.

 

 Второй пилот тут же развернул машину и приземлился в Пешаваре. Раненого капитана доставили в госпиталь, однако спасти его врачам так и не удалось.

 

 Полиция начала расследование инцидента.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить